• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Знаки на твоем теле
    Опубликовано: 2013-01-02 12:04:07

    Тибетские мудрецы могут вычислить все заболевания человека, внимательно всмотревшись в рисунок радужной оболочки его глаза, неповторимый, как отпечатки пальцев. Мы предлагаем тебе не столь изощренный, но не менее "знаковый" путеводитель по собственному телу.

     

    Одно бедро полнее другого
    Во время ходьбы и бега все мы нагружаем одну ногу больше, причем абсолютно непреднамеренно. Таким образом, мышцы "толчковой" ноги, на которую приходится больше активности, развиваются сильнее. Разница в объеме может доходить до 2,5 сантиметра.
    Совет: нагружай более слабую ногу силовыми упражнениями чуть больше.

     

    Непроходящие синяки
    Виной тому, что ты уже вторую неделю вынуждена любоваться пурпурно-фиолетовыми разводами, может быть длительный прием аспирина и подобных препаратов, слишком строгая диета или частый прием алкогольных напитков (даже в малых дозах). Кроме того, некоторые люди больше других подвержены синякам - у них тонкая кожа и хрупкие сосуды.

     


    Совет: проанализируй все описанные причины и постарайся их устранить. В любом случае обрати внимание на рацион и попроси лечащего врача подобрать тебе витаминный комплекс.

     

    Бледный язык
    В идеале язык должен иметь розоватый оттенок. Если он бледный, пройди тест на содержание железа. Он определит, достаточно ли в крови эритроцитов. Если их мало - это признак анемии. Помимо неправильной окраски языка признаками заболевания являются усталость и быстрая утомляемость.
    Совет: налегай на богатые железом продукты - шпинат, баранину и говядину.

     Мелкие морщинки

    В отличие от возрастных морщины на самых деликатных участках лица (вокруг глаз и в уголках губ) часто появляются не из-за естественного процесса старения кожи, а вследствие диеты с пониженным содержанием жиров или при обезвоживании.

    Совет: пей не меньше восьми стаканов в день воды и другой жидкости, следи, чтобы в рационе были продукты, богатые ненасыщенными жирами (лосось, орехи, авокадо).

    Паутинка на груди

    Очень часто неэтичные красные пятна появляются из-за повышенного содержания эстрогена - он заставляет кровяные сосуды по всему телу расширяться. А поскольку на груди кожа довольно тонкая, здесь это видно особенно хорошо. Часто повышенный уровень эстрогена наблюдается у женщин, принимающих оральные контрацептивы.

    Совет: стоит перейти на препараты с более низким содержанием эстрогена.


    Тонкие и слабые волосы
    Замедленный рост волос, сопровождающийся сухостью кожи, может свидетельствовать о неправильном функционировании щитовидной железы, анемии или нерациональном питании.
    Совет: обязательно обратись к врачу, чтобы он назначил необходимые препараты.Твоя проблема решаема.


    Покраснение глаз
    Нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относятся аспирин, анальгин, ибуфен, диклофенак и некоторые другие, разжижают кровь и снижают степень ее свертываемости. Если длительно, в течение нескольких недель, ежедневно принимать подобные лекарства, кровяные сосуды в глазах становятся более хрупкими и начинают лопаться. Отсюда краснота.
    Совет: либо значительно сократи дозировку лекарства, либо найди альтернативный препарат, не влияющий на свертываемость крови.

    Румянец на щеках
    Заливаешься краской не только когда тебе неловко, но и после употребления некоторых продуктов (моллюсков, шоколада, помидоров, ягод)?
    Не стоит сразу причислять себя к аллергикам. Часто покраснения возникают из-за выработки организмом специального химического вещества - гистамина.
    СОВЕТ: сократи потребление этих продуктов до порции в день.

    Пигментация на лице
    Противозачаточные таблетки и антибиотики тетрациклинового ряда могут быть провокаторами  пигментации на лице.  К сожалению, пятна не исчезнут при переходе на препарат с более низким содержанием эстрогена или вообще без него.
    Совет: твой дерматолог может посоветовать тебе сделать пилинг, пройти обработку кожи лазером или пропишет медикаменты  - все это сделает пятна менее заметными.

    Звездочки на ногах
    С этим сталкиваются многие женщины. Причина – варикозное расширение вен. Для лечения требуется внушительное количество времени и усилий. Но в твоих руках (в данном случае скорее в ногах) предупредить заболевание или замедлить его развитие.
    Совет: старайся не сидеть, скрестив ноги, или следи за тем, чтобы одна и та же конечность была все время сверху.
    Полезно поднимать ноги вверх на 20 минут в день - это улучшает циркуляцию крови. Ну и конечно, проконсультироваться с врачом.

    Белые точки на ногтях
    Маленькие белые пятнышки, как правило, появляются, когда в твоем рационе не хватает протеинов или цинка.
    Совет: ешь больше говядины, яиц, сыра и морепродуктов. Ногти растут медленно, и точки могут исчезнуть месяцев через восемь.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.