• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кожа на локтях
    Опубликовано: 2013-01-02 11:44:57

    С наступлением холодов нарушается водно-жировой баланс верхнего слоя кожи и кожа на теле становится сухой. Особенно страдает кожа на локтях . Кожа на локтях бывает очень грубой, может сильно шелушится, бывает покрывается сухой сыпью, приобретает коричневый цвет. А медики говорят о том, что шершавые грубые локти – это авитаминоз, а конкретно нехватка витаминов А и Е.

     

    Причиной того, что ваши локти стали грубыми, могут быть перепады температур, не качественная синтетическая одежда, особенно если вы любите сидя за столом ерзать локтями.
    Чтобы вернуть коже локтей мягкость, а  своим рукам привлекательный вид, пересматриваем свой рацион питания и делаем процедуры для кожи. 

     


     1. Включаем в питание злаки, зелень, поливитамины из аптеки.
    2. Лимон  в косметологии используют как отбеливающее и смягчающее средство. Осветлить коричневую кожу локтей поможет разрезанный на пополам лимон, который нужно втирать в жесткую кожу в течение 15 минут, а затем обильно смазывать питательным кремом. Особенно эта процедура помогает, когда кожа на локтях начинает трескаться.

     


    3. Смягчить кожу поможет смесь натертого на терке сырого картофеля и 1-2 чайных ложек меда. Зафиксируйте на локте на 20-30 минут эту кашицу, затем смойте и обильно помажьте питательным кремом.

     


    4. От трещин на локтях  хорошо спасает смесь эфирного масла авокадо, сандалового или мандаринового. Можно по 1-2 капле добавить в тот крем, которым вы смазываете кожу локтей.

     

    5. 2 раза в неделю используйте скрабы для тела. Скрабы можно сделать самим. Это может быть 1 столовая ложка сметаны с 1 чайной ложки соли или гуща после кофе с медом.
    6. Отлично помогают компрессы из обычного подсолнечного или оливкового масла, оставленные на всю ночь.
    7. Если локти сильно покраснели, снять раздражение помогут листьями белокочанной капусты, предварительно надо размять.

    Даже если результат буден виден уже через пару процедур, продержитесь хотя бы 1 месяц и не забывайте есть побольше витаминов.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.