• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как устранить запах пота без дезодорантов
    Опубликовано: 2013-01-02 04:44:05

    Организм каждого человека имеет такую физиологическую особенность как выделение пота. Эта особенность помогает почкам выделять влагу, в которой растворены продукты жизнедеятельности.

     


    Конечно, неприятно дышать если от кого-либо и, в том числе, от себя слышен  запах пота. Большой ассортимент дезодоранотов, антиперспирант Dry Dry в Украине, роликовые и сухие средства от пота или присыпки всегда выручают в жаркую погоду наше тело.

     

    Но не всегда средства, предназначенные для борьбы с выделением пота, являются эффективными. О том, как можно устранить запах пота без использования дезодоранта, вы сможете прочитать ниже.

     


    Прежде всего, чтобы избежать заболеваний кожи, обеспечьте правильный гигиенический уход. Вода и мыло вполне могут справиться с очищением кожи. Мыло легко растворяет кожный жир, который смешался с пылью, и освобождает протоки желез для его вывода.

     

    Особое внимание уделяйте и температуре воды, в которой проходят гигиенические процедуры.

    Лучше всего использовать воду комнатной температуры, а для повышения уровня сопротивляемости организма периодически омывайтесь холодной водой. Но, если у вас есть проблемы с нервной возбудимостью, то перед тем как приступить к обмываниям холодной водой, проконсультируйтесь с врачом-неврологом.

    Тем, кому такие процедуры не противопоказаны, будет достаточно проводить их три раза в неделю.

    Участки тела, где пот скапливается наиболее интенсивно, необходимо мыть как можно чаще, но не реже одного раза в день. Таким образом вы устраните запах пота без использования дезодоранта, который, кстати, может представлять собой опасность. Ведь сейчас их выпускается огромное количество, которые, причем, отличаются между собой не только по составу, но и по разному действию на кожные покровы. В составе дезодорантов содержатся антиперспиранты, которые влияют на выработку пота. Из-за того, что они уменьшают работу сальных желез и сужают выводные протоки, могут развиться различные заболевания, например, такое как гидраденит (гнойное воспаление потовых желез).

    Дерматологи рекомендуют выбирать дезодоранты, в которых содержится как можно меньше консервантов, и которые наиболее подходят для вашей кожи. Но при покупке обратите особое внимание на наличие гигиенического сертификата, на срок годности дезодоранта. Наименьшее количество консервантов, как правило, содержится в шариковых дезодорантах, а наибольшее - в кремовых и тюбиках.

    При чувствительной коже используйте кремы или парфюмированные пудры.

    При сухой коже - лучше пользоваться дезодорантами с увлажняющим и заживляющим эффектами. Дезодоранты с антибактериальными добавками рекомендуются тем, у кого запах пота достаточно резкий. Но, какая бы кожа у вас ни была, помните, что дезодоранты наносят на сухую, тщательно вымытую, кожу.  Повторное применение на протяжении дня может только усилить запах.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.