• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зимний уход наших ножек
    Опубликовано: 2013-01-02 00:04:56

    «Человек старится с ног»  гласит поговорка. И это не просто слова. Ведь наши ноги несут огромную нагрузку, и конечно же они нуждаются в регулярном уходе.


     

    Наступила зима. В это время года ножкам приходится особенно туго. Потому что нагрузка на них увеличилась в несколько раз: килограммы собственного тела плюс килограммы тяжёлой зимней одежды! Конечно, даже в холодное время года мы должны оставаться красивыми. Ножки пусть прячутся под колготки с рисунком, но теплые и толстые.  Ноги чувствуют себя стиснуто и зажато, а  нелегко и комфортно.


     Зимой мы меньше двигаемся, чаще принимаем горячие ванны, бани, сауны. А это для ног с проблемами не только вредно, но и противопоказано. Поэтому в зимний период ухаживать за ногами надо так же тщательно, как и летом.


     
    Шелушение кожи на икрах, бёдрах – это дефицит витамина А . В таких случаях можно применить массаж намыленной пемзой или жёсткой рукавицей с добавлением морской соли. После чего ноги ополоснуть и втереть питательный крем.



    Вторая зимняя проблема – это потение ног. Нередко запах пота пропитывает даже обувь. Справиться с обеими проблемами поможет ежедневный туалет ног. Вечером устройте им контрастный душ. Холодная вода – первое средство против потливости ног. Затем посыпьте кожу тальком и массируйте от кончиков пальцев к пятке, разминая, поглаживая и похлопывая ступни. После  массажа нанесите на ступни  крем для ног. Не надо лениться по утрам ополаскивать ноги прохладной водой. При необходимости пользуйтесь ножным дезодорантом.

     


    Выполняйте эти нехитрые процедуры и ваши ножки будут благодарны вам. Как сказала Коко Шанель : «Ничто так не убавляет лет, как лёгкая стремительная походка.»

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.