• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Школьные рюкзаки - скрытая угроза здоровью детей
    Опубликовано: 2013-01-03 05:00:00

    Американские школьники носят рюкзаки, которые наносят вред их здоровью. Дело в том, что среднестатистический ученический рюкзак слишком тяжел.


    Исследователи из Калифорнийского университета оснастили лямки школьных рюкзаков специальными сенсорами. Под ученых наблюдением находились дети, которые носили рюкзаки с весом соответственно 10, 20 и 30 процентов веса их тела. С возрастанием веса рюкзака нарастала выраженность болей в области спины. Начиная с 20% рюкзака давление на левое плечо достигало 70 мм рт. ст., а на правое 110 мм рт. ст., что в 2-3 раза больше давления, которое может нарушить кровообращение, пишет sunhome.ru



    Предыдущие исследования показали, что средний вес школьного рюкзака составляет 22% веса ученика. Причем увеличение давления на правое плечо по сравнению с левым может быть причиной нарушений осанки. Глава группы исследователей Gita Murthy сказал, что полученные данные должны быть информацией к размышлению для производителей рюкзаков, но и для администрации школ .

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.