• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лаборатория на колесах на базе Nissan Terranaut
    Опубликовано: 2012-12-25 13:21:32

    Японская компания Nissan разработала уникальную концептуальную модель, которая сможет быть не только обычным автомобилем, но и биологической лабораторией. Как заявляют сотрудники компании, автомобиль позволит проводить исследования окружающей среды, наподобие тех, что выполняет ЭТЛ испытательная.

    Для исследований дикой природы, автомобиль оснастят полным приводом, позволяющим добираться в самые неизведанные уголки земли.

    Сама же лаборатория будет расположена в корме автомобиля. Специальное оборудование позволит проводить весь спектр анализов.

    Размеры у Nissan Terranaut будут внушительные, и им наверняка позавидует любой полноразмерный внедорожник. В длину автомобиль будет иметь 4.95 метра, и в ширину 2.1 метра. Эти размеры позволят разместить в автомобиле все необходимое оборудование. Экипаж этого необычного автомобиля может состоять из трех человек – два пилота и один ученый. В кузове авто будет предусмотрено место для хранения воды и продуктов питания, что позволит без проблем сосуществовать в нем неделю и не прибегать к внешним источникам. В стандартную экипировку автомобиля будут входить легкие палатки, спальные мешки и приспособления для приготовления пищи.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.