• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профилактика заболеваний детей
    Опубликовано: 2013-01-03 02:00:00

    Существует более 200 вирусов - возбудителей обыкновенной простуды. И каждый вирус обладает своей собственной уникальной характеристикой и устойчивостью. И от года к году вирусы становятся сильнее. А затянувшаяся простуда грозит осложнениями – бронхитом, синуситом, воспалением лёгких. Поэтому профилактика простудных заболеваний приобретает особую значимость.



    При лечении простуды можно воспользоваться готовыми лекарственными препаратами, пишет sunhome.ru



    Выбирая те или иные лекарства следует помнить, что педиатры не рекомендуют давать детям препараты, в состав которых входит антигистамин. Заболевшему ребёнку необходимо обильное питьё, причём современная медицина сняла запрет с молока и молочных продуктов, которые долгое время были противопоказаны при простудных заболеваниях. Считалось, что молоко в этом случае способствует увеличению плотности мочи.



    Говоря о питании в данном контексте, следует отметить, что с наступлением холодов и увеличением риска простудных заболеваний питание должно быть тщательно сбалансированным. Только тогда организм будет обеспечен необходимыми энергетическими запасами, надёжно укрепляющими иммунную систему.



    Важным элементом профилактики распространения вируса в семье являются меры гигиены: тщательное и частое мытё рук, носовой платок или салфетка как защита при кашле и чихании, индивидуальная посуда, дезинфекция мест общего пользования. Невозможно устранить простудные заболевания, но принять все необходимые меры для их профилактики можно и должно.



    Что же касается прививок против гриппа, то здоровым детям, не имеющих хронических заболеваний, не рекомендуется прививаться. Но детям с хроническими респираторными заболеваниями, болезнями сердца и ослабленным иммунитетом необходимо делать прививки против гриппа.



    И, если ваш ребёнок всё же заболел, не торопитесь давать антибиотики. Обычной простуде они не помогут.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.