• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гамбургер плюс кока-кола - убийственное сочетание
    Опубликовано: 2013-01-03 00:10:00

    Частота заболеваний печени и циррозов существенно возрастает у подростков с избыточной массой тела. Оказывается жирная диета, для печени так же опасна, как и алкоголь.


    Доктор Giorgina Mieli-Vergani Королевского госпиталя (Лондон), предупреждает своих упитанных пациентов-подростков, что последствиями обжорства, может быть пересадка печени. Специалисты отмечают «пугающее» повышение количества циррозов среди британских тинэйджеров, страдающих ожирением. Причиной циррозов является жировое перерождение печени - неалкогольный стеатогепатит. При этом заболевании жир накапливается в печеночных клетках, которые разбухают и впоследствии заменяются рубцовой тканью. Радикальной формой лечения этого заболевания на поздних этапах развития является только пересадка печени, пишет sunhome.ru


    Наиболее неблагоприятной и вредной для печени диетой является сочетание жирной и богатой углеводами пищи (например гамбургер запиваемый кока-колой).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.