• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что у Украины в приоритетах
    Опубликовано: 2012-12-25 13:19:13

    Президент Украины Виктор Янукович назвал девять приоритетов в работе правительства и власти на следующий год, передает корреспондент УНН.

    Первый приоритет - это развитие внутреннего рынка и акцент на импортозамещение. При этом он обратил внимание на работу улучшения энергоэффективности экономики и привлечения новых инвестиций.

    Второй - это реализация политики социальной справедливости. Президент подчеркнул, что для этого нужна положительная динамика развития экономики.

    Третий - это дерегуляция и улучшение условий для работы предпринимателей.

    Четвертый - повышение эффективности межрегионального сотрудничества и регионального развития. Он подчеркнул необходимость мониторингового развития регионов.

    Пятый - аграрный сектор.

    Шестой - гуманитарная сфера. Президент сказал, что в этом направлении уделит особое внимание.

    Седьмой - безопасность реформирования армии и военно-промышленного комплекса.

    Восьмой - бюджетная политика. Он отметил необходимость рационального использования. Также Президент отметил, что принятый бюджет на 2013 год не может никого устраивать и его необходимо пересмотреть в I квартале следующего года. Также он отметил необходимость контроля за бюджетными средствами и ожидает в этом направлении конкретных предложений от правительства.

    "Это будет бюджет выживания, поэтому этот вопрос будет под моим пристальным контролем", - сказал В.Янукович.

    Девятый - это работа Конституционной ассамблеи. Он отметил, что эта работа должна расширить возможности граждан влиять на власть.

    "Этот год будет годом очередных экзаменов, но и он будет давать уникальный шанс - приумножать результаты политики модернизации. Я верю в наш успех. Буду требователен к себе и к каждому из вас (обращаясь к правительству - Ред.). Буду рассчитывать на наши собственные силы и доверие со стороны граждан. Убежден, что только сообща мы способны обеспечить стабильность и процветание Украины", - сказал В.Янукович.

    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.