• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Белого дома – человек 2012 года
    Опубликовано: 2012-12-25 09:00:26

    Барака Обаму назвали человеком, который вызвал самый большей интерес в 2012 году. О таких итогах голосования сообщила в понедельник CNN.

     

    "В соответствии с голосованием читателей сайта CNN.com, первый афроамериканский президент страны является человеком, наиболее заинтриговавшим их в 2012 году. Голосование состоялось через 5 дней после того, как журнал Time объявил его человеком года", — говорится в сообщении.

     

    Телекомпания напоминает, что год назад деятельность Обамы на должности президента резко критиковали политические оппоненты.

     

    "Сегодня же он в почете. Всего за 12 месяцев 51-летний юрист и бывший сенатор, которого мать воспитывала сама без отца, из кандидата на переизбрание, что подвергался ежедневным нападениям республиканцев, стал первым демократом, кто со времен Франклина Рузвельта дважды одержал на президентских выборах более 50% голосов", — отмечает CNN.

     

    Отмечается, что год назад уровень поддержки Обамы в обществе был немногим более 40%, а безработица, которую он обещал преодолеть, достигла уровня 8,5%, победить с такими показателями на нынешних выборах казалось почти невозможным.

     

    В то же время в конце первого срока президентства Обама пользуется поддержкой у боле чем 50% американцев. В 2012 году экономика США постепенно укреплялась, и уровень безработицы в ноябре снизился до 7,7%.

     

    По материалам: Укринформ

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.