• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маленькие хитрости в борьбе со старением
    Опубликовано: 2013-01-01 22:44:29

    Процесс старения неизбежен, но мы можем сделать его мене заметным для окружающих с помощью небольших хитростей. Существует несколько правил, которые помогут вам повернуть время вспять.



    • Будьте бдительны с непрерывной защитой от солнца. Используйте солнцезащитные крема, темные очки, блокирующие ультрафиолетовые лучи, и носите шляпы. Используйте защитные средства утром, прежде чем выйти из дома, и, если необходимо, перед выходом с работы, направляясь домой. Помните, что солнцезащитный крем, который вы использовали утром, уменьшает защиту через 2 часа после нанесения. Избегайте различных спортивных игр на улице в полдень; высокая температура и пот делают невозможным сохранение солнцезащитного крема на коже.



    • Носите солнцезащитные очки, защищающие область глаз от ультрафиолетовых лучей и постоянного прищуривания, которое является причиной возникновения морщин.



    • Не курите! В дополнение к риску рака легких и сердечно-сосудистым заболеваниям, курение является причиной преждевременного старения кожи и повреждения кровеносных сосудов. Это замедляет заживление ран, и ограничивает способность кожи к самовосстановлению.



    • Хорошо питайтесь. Питательная диета (мы рекомендуем диабетическую или средиземноморскую, богатую фруктами, овощами, орехами, бобовыми, рыбой, цельным зерном и мононасыщенными жирами, типа оливкового масла) улучшит вашу кожу и здоровье в целом. Избегайте обработанных углеводов и сахара, которые являются причиной неустойчивого уровня инсулина в крови. Избегайте насыщенных жиров, транс-жиров (содержащих жирные кислоты типа "транс"). Достаточное количество воды также необходимо для оптимизации здоровья и здоровой кожи.



    • Не забывайте ежедневно ухаживать за кожей: обязательным является очищение, тонизирование, увлажнение и дополнительные процедуры в зависимости от её типа (ретиноиды, отбеливающие крема, антиоксиданты).

    • Очень важным является хороший сон. Необходимое количество сна улучшает вашу кожу, здоровье и умственную способность.

    • Избегайте стрессов. Стресс оказывает негативное воздействие на многие системы вашего организма. В наше время существует огромное количество факторов, вызывающих стресс (карьерный прессинг, социальное напряжение, загрязнение), причем, чаще всего, наступающих одновременно. Тренировки, медитации, дыхательные упражнения и запланированное "время отдыха" уменьшают напряжение, тем самым улучшая здоровье и внешний вид кожи.

    • Включайте антиоксиданты и эссенциальную жирную кислоту (EFA) в вашу диету. Антиоксиданты имеют способность нейтрализовывать свободные радикалы. Эссенциальная жирная кислота (EFA), находящаяся в таких продуктах, как рыба и льняное семя, способствует восстановлению клеток, обладает противовоспалительными свойствами и помогает поддерживать хорошее состояние эпидермиса.

    • Должным образом отшелушивайте кожу. Осуществляйте соответствующие (химические, механические, или и те и другие) отшелушивающие процедуры для вашей кожи. Используя слишком много отшелушивающих средств, применяя их слишком часто или с большой интенсивностью, можно вызвать раздражение и повышенную чувствительность кожи. Однако, если не проводить отшелушивание, кожа может стать сухой и унылой, кроме того, может развиться склонность к прыщам. Начинайте всегда медленно, и пусть комфорт вашей кожи будет для вас путеводителем.

    • Будьте нежны с кожей в области глаза. Постарайтесь чересчур не морщиться и не хмуриться, так как это приводит к появлению морщин. Используйте крема для глаз, соответствующие вашему типу кожи.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.