• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Защита волос в зимнее время
    Опубликовано: 2013-01-01 09:24:06

    Сухая и холодная погода может нанести большой вред вашим волосам. Понижение температуры и центральное отопление приводят к их ломкости, волосы становятся сухими и лишенными блеска. Эффективные профилактические меры требуются в течение этого сезона, чтобы защитить волосы и сохранить их здоровье.



    Наденьте шляпу


    Зимой носить шляпу стоит не только для того, чтобы держать голову в тепле, но и чтобы ограждать волосы от влияния холодной температуры. Замените шерстяную шапку головным убором из кашемира, потому что шерсть лишает ваших волос необходимой им влаги, оставляя их сухими и склонными к статике (электризации).



    Также структура шерсти слишком жестка для волос, в то время как кашемир оставляет локоны гладкими и шелковистыми.



    Замените постоянное увлажняющее средство



    Также, как и коже, волосам необходимы уход и увлажнение. Поэтому обратите внимание на выбор шампуня и кондиционера. Используйте гидратирующий лак для волос, который поможет им вернуть потерянную влагу. Помните, что дефицит влаги приводит к статике и завиткам, которые портят вашу укладку. Если вы правильно подобрали средства, то волосы будут мягкими, шелковистыми и сияющими.

    Пробуйте холодный душ

    Полоскать локоны лучше всего в прохладной воде, это сохранит их естественный блеск. Особенно важно это для сухих окрашенных волос.

    Убедитесь, что волосы высохли


    Не рекомендуется выходить в холод с влажными волосами, это приводит к ломкости. Если вы не высушили их естественным образом, воспользуйтесь феном. Таким образом, вы уменьшаете риск простудных заболеваний и сохраняете здоровье ваших волос.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.