• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Королевские ножки
    Опубликовано: 2013-01-01 03:24:03

    Как-то Конрад Бенкершток – человек, который изобрел удобные для ноги сандалии, сказал очень важную фразу: «Ступня – это кисть ноги». Она – очень нежная часть тела, которая нуждается в уходе круглый год, а не только летом.



    Кроме того – она – очень сильная эрогенная зона женского тела, и если в процессе любовных игр партнер целует свою девушку в стопу – это признак отсутствия какого-либо пренебрежения и брезгливости по отношению к ней. Но для того чтобы добиться такой отдачи от партнера, необходимо, чтобы и ножки были в соответствующем состоянии.



    Вообще-то, специалисты советуют обращаться в салоны, когда речь идет о педикюре, но я попробую сейчас рассказать тебе все хитрости, благодаря которым твои ножки воистину станут похожи на голливудские. Итак…



    Царственное расслабление



    Сначала ножкам нужно позволить принять ванную. Пусть они попарятся и размягчатся. В ванночку можно добавить специальные средства для ножных ванн (их можно приобрести в любом косметическом магазине), морскую соль или же – обычную пену для ванны, которая прекрасно размягчает кожу стоп. Обязательно добавь в состав ванночки немного молока. Так всегда делала Клеопатра, благодаря чему ее кожа всегда отличалась невероятной нежностью.



    Нет врастанию

    Когда ногти и кожа ног уже размягчились – тут-то их и нужно встречать с пилочками, скрабами и ножницами. Для начала обрезаем то, что отросло, причем оставшаяся длина должна быть таковой, чтобы при нажатии на подушечку пальца ты сначала чувствовала саму подушечку, а уж потом ноготь. Но это не означает, что уничтожать нужно все, под корень. В живых можно оставить длину в 1 мм. И красиво – и колготки не рвутся. Уголки ногтя обрезаем так, чтобы они были прямыми, а не округленными. Иначе не избежать врастания его в кожу. Затем, аккуратно отодвинув специальной палочкой кожицу вокруг «объекта» срезаем ее, но не очень глубоко.

    Грубость долой

    Почему-то сложился стереотип, что огрубевшая кожа ног – это крест, который некоторые женщины должны нести, и какие крема они бы не использовали – все равно исправить мало что удастся. Это все неправда, просто огрубевшая кожа ног – это отмершие клетки кожи, а различные увлажняющие крема – это не оживляющий бальзам. Вывод прост – все что уже умерло нужно убрать.

    Итак, перед тем, как поместить ножки в смягчающую ванночку – приготовим специальный скраб, благодаря которому кожа ног с грубой и жесткой превратится в по-королевски мягкую и нежную. Для этого смешиваем в емкости 2 чайные ложки сахара и 1 чайную ложку растительного масла. После того, как наши стопы уже размягчились в молочной ванной, вынимаем одну из них и тщательно, массажными движениями втираем в нее чудо-скраб. Повторяем тоже для второй ноги, после чего, снова моем ножки от излишков сахара, насухо вытираем и втираем в них очень жирный крем для ног.

    Да здравствует цвет!

    Теперь приступим к нанесению лака. Возьми себе за правило, что в основе цвета всегда должна быть бесцветная база – лучше с витаминами. Ведь без нее ногти слабеют и приобретают желтоватый оттенок. Дальше наносим лак. Запомни важное правило - если ноготь не идеальной формы или пальцы ног не очень ухожены – лучше выбрать неброский, светлый лак. Наносим его в 1-2 слоя. Больше не нужно, ведь от этого и покрытие будет выглядеть хуже, и сохнуть будет намного дольше. Но если все-таки ты не дождалась пока лак полностью высохнет, и зацепила покрытие, не расстраивайся: просто возьми тонкую кисточку, смоченную в средстве для снятия лака, и при помощи нее выровни поверхность ногтя, после чего нанеси еще один слой цвета.

    Вот и все. Королевские ножки готовы.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.