• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев зашел в Яндекс
    Опубликовано: 2012-12-24 22:08:37

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил офис компании «Яндекс», где ему продемонстрировали презентационную программу российской поисковой системы и работу Яндекс-браузера.

     

    «Собираюсь скачать. Руки пока не доходят», - сказал Медведев.

     

    Гендиректор интернет-компании Аркадий Волож показал схему работы Яндекс-карт, панораму улиц в одном из городов Турции, а также пилотную программу заказа и схемы движения такси и автобусов в некоторых российских городах.

     

    Представитель компании 3D-TEK Денис Коренев продемонстрировал премьеру отечественную разработку - первый в мире беспиксельный экран с 3D-технологиями. Медведев надел очки и посмотрел нарезки документальных фильмов в 3D. «Ощущение необычное, не такое как в 3D-кинотеатре». Интересно, - поделился премьер впечатлениями. Представитель компании 3D-TEK рассказал, что интерполяционный экран, основанный на беспиксельной технологии, работает не на отражении, а на внутреннем излучении. Разработка продукта ведется на базе Сколково, в течение года он поступит в серийное производство.

     

    Напомним, Дмитрий Медведев давно зарекомендовал себя как активный интернет-пользователь. У него есть аккаунты в Twitter, Facebook, Вконтакте, Instagram и собственный видеоблог. Премьер встречался с главой FB Марком Цукербергом, когда тот приезжал в Москву. А два с половиной года назад, когда Медведев еще в статусе президента ездил в США, руководитель компании Apple Стив Джобс подарил ему iPhone 4.

     

    Источник http://www.forbes.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.