• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что ждет валютный рынок на этой неделе
    Опубликовано: 2012-12-24 14:19:16

    На этой неделе активность на мировом валютном рынке будет минимальной - грядут рождественские каникулы. В отсутствие важных новостей график евро вряд ли продолжит движение выше $1,33. По прогнозам аналитиков компании Forex Club в Украине, торги по паре евро/доллар будут проходить в диапазоне 1,3145-1,33. Для британского фунта актуальным будет диапазон $1,619-$1,6305.

     

    На прошлой неделе, напомним, доллар пребывал под умеренным давленим на фоне относительно позитивной макроэкономической статистики. Индекс состояния деловой среды в экономике Германии Ifo оказался несколько лучше ожиданий. Несмотря на то, что большинство представителей бизнеса крупнейшей экономики еврозоны оценивают текущие условия как неблагоприятные, оптимизм относительно перспектив на ближайшие шесть месяцев значительно вырос. В связи с этим индекс доллара USDX, являющийся его отношением к корзине из шести основных мировых валют, в течение недели терял 0,6%. Однако, некоторый рост напряженности в переговорах по проблеме "фискального обрыва" способствовал усилению «американца».

     

    Европейская валюта торговалась в области $1,33. Усиление доллара способствовало снижению курса до отметки $1,3195.

     

    Динамика пары фунт/доллар, как обычно, в основном определялась поведением евро.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.