• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что поможет нам жить дольше?
    Опубликовано: 2012-12-24 15:45:23

    Почему многим удается дожить до очень преклонного возраста и оставаться бодрым? Наследственность, скажете вы... А вот не всегда.

     

    Какие привычки помогут прожить дольше:

     

    1. Ешьте больше фруктов, овощей и злаков. Пища легкая, но невероятно полезная. Ученые заметили, что большинство долгожителей в своем меню употребляли именно такую пищу.

     

    2. Социализируйтесь. Замечено, что долгожителями становятся очень активные и общительные люди. Они интересуются жизнью своих близких, навещают друзей, путешествуют. Они знают, как зовут торговца яблоками на рынке, и сколько дочерей у пекаря в булочной. Нет затворничеству - гласит второе правило долгожителей.

     

    3. Больше радости. От того, что начался новый день, от того, что вкусно пахнет корицей, от того, что дорогой внук наконец получил права. Долгожители усеют радоваться самым незначительным вещам, которые их окружают.

     

    4. Регулярные физические нагрузки. Это не значит, что необходимо жать от груди 200 килограмм. И плавать по 5 километров ежедневно. Достаточно пройтись 30 минут бодрым шагом перед сном и подышать воздухом.

     

    5. Состояние влюбленности. Ученые еще раз доказывают, что влюбленность помогает организму оставаться здоровым. Множественные процессы, происходящие в человеке во время влюбленности, оказывают позитивное влияние на его тело.

     

    6. Дело всей жизни. Есть к чему стремиться, есть цель, и человек преодолевает все преграды на своем пути. Сделать мир добрее или вырастить фикус на своем балконе - не важно, главное - цель, перед которой отступает даже смерть.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.