• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Особое внимание» для Украины
    Опубликовано: 2012-12-24 12:00:17

    Литве во время председательства в Евросоюзе следует уделять особое внимание Украине и вопросу ее ассоциированного членства в ЕС. Об этом шла речь сегодня на неформальной встрече членов Комитета по европейским делам Сейма Литвы и членов Европарламента от Литвы.

     

    Во встрече также принял участие посол Украины в Литве Валерий Жовтенко, сообщается в пресс-релизе Комитета по европейским делам Сейма Литвы. На встрече также было подчеркнуто, что председательство Литвы в Европейском Совете во втором полугодии 2013 года "должно быть амбициозным и концентрироваться прежде всего на общих делах Европы, а не на местных делах Литвы, и его результаты должны иметь непреходящую ценность".

     

    Как сообщается в пресс-релизе, европарламентарии Витаутас Ландсбергис, Радвиле Моркунайте-Микуленене и член сейма Пятрас Ауштрявичюс сказали, что во время председательства Литве следует концентрироваться на решении острых для всей Европы, а не только для одной Литвы вопросов, а также не демонстрировать проблемы своей внутренней политики.

     

    "Председательство — это самое неподходящее время для решения своих национальных проблем, но это самое лучшее время наблюдать за тем, как они решаются на европейском уровне", — цитирует европарламентария Альгирдаса Саударгаса литовская газета "Обзор".

     

    И европарламентарии, и члены Cейма поддержали мнение о том, что особое внимание следует уделять Украине, с которой во время председательства Литвы в ЕС в Вильнюсе намечается подписать Соглашение об ассоциированном членстве.

     

    По материалам: УНИАН

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.