• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черное море неслабо тряхнуло
    Опубликовано: 2012-12-24 13:00:56

    У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение, которое ощутили жители Сочи и других населенных пунктов Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья, а также Грузии, Абхазии и Армении. Об этом сообщаетcя на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

     

    По данным Обнинской сейсмостанции примерно на 18:00 (по московскому времени), интенсивность землетрясения составила 5,5 баллов. При этом руководитель сейсмостанции Сочи Елена Карпович сообщила РИА Новости о подземных толчках силой шесть баллов. "Землетрясение почувствовали жители Сочи от Адлера до Дагомыса", — сказала она. Позже Северо-Кавказский региональный центр МЧС России сообщил о том, что магнитуда землетрясения составила 5,8 единицы.

     

    Эпицентр землетрясения располагался в море, примерно в 145 километрах от Сочи. Из крупных населенных пунктов ближе всего к эпицентру находится абхазский город Сухуми — 31 километр по данным МЧС. При этом Геологическая служба США приводит несколько отличные данные, согласно которым эпицентр находился примерно в 65 километрах от Сухуми.

     

    Жертв и пострадавших, а также разрушений пока не зафиксировано. Угрозы возникновения цунами нет.

     

    Напомним, в последний раз землетрясение в Черном море произошло 3 декабря: землетрясение магнитудой 3,2 балла произошло в 36 километрах от города Анапа. А в ноябре произошло одно небольшое местное землетрясение в Керченско-Анапском районе в акватории Черного моря с магнитудой 1,8 (интенсивность в эпицентре около двух баллов).

     

    По материалам: Лента.Ру

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.