• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж стоп
    Опубликовано: 2012-12-31 12:24:35

    Каждый день твои ножки испытывают высокое напряжение.  Помимо этого  на подошве ног, как и на ладонях, сосредоточены точки, относящиеся ко многим органам. Поэтому, в борьбе за здоровье и красоту очень полезно делать массаж стоп.

     

    Стопа весьма уникальная часть тела — здесь просто сосредоточие огромного количества пересекающихся энергетических потоков, а ежедневная нагрузка просто обязывает постоянно заботиться и ухаживать за пяточками.

     

    Массаж улучшает кровообращение, а также снимает усталость, в результате чего повышается эластичность и упругость кожи, мыщц и сосудов.

     

    Кроме положительно косметического результата, массаж стоп, как ни удивительно, повышает настроение и восстанавливает природные силы человека.

     

    Сделать себе массаж очень просто. Приемы базируются на легком надавливании и оттягивании, но не вызывающим боль или растяжение суставов.

     

    Некоторые варианты самомассажа:

    1. Сядь поудобней, а ножки вытяни перед собой, положи руку на голеностопный сустав (место, где к пятке прикосается задник туфель), затем мягко потяни ногу на себя, пока не почувствуешь сопротивление.

    2. Большим пальцем руки помассируй ступню, двигай палец по спирали от пятки к пальцам ноги.

    3. Находясь на работе можешь сделать простой массаж: просто несколько раз согни и разогни пальцы ног, делай это энергично и даже чуточку резко.

    4. Возьми махровое полотенце и согрей его с помощью утюга или просто повесь на батарею. Потом хорошенько разотри им пяточки и подушечки пальцев ног.

    Не забывай периодически делать массаж с применением жирного крема — он усиливает кровообращение.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.