• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японцы всё еще ожидают апокалипсиса
    Опубликовано: 2012-12-23 19:00:45

    Власти Японии строят ковчеги для спасения в случае цунами. Эти специальные суда будут размещены в прибрежных зонах страны, смогут разместить от 30 до 50 человек. На борту будет запас продовольствия и предметы первой необходимости, а также туалеты. Появятся такие спасательные суда около школ и домов престарелых весной следующего года», – пишут японские СМИ.

     

    Напомним, подземный толчок магнитудой 9,0 в марте 2011 года привел к многочисленным разрушениям и вызвал волну цунами, высота которой на отдельных участках побережья Японии достигала 40 метров. Стихия уничтожила несколько городов, а также привела к аварии на АЭС «Фукусима-1″, которая, в свою очередь, вызвала загрязнение обширных территорий радиоактивными веществами, вследствие чего только из 20-километровой зоны вокруг АЭС пришлось эвакуировать около 80 тысяч человек.

     

    Источник http://news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.