• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нардеп: Арбузов берет под монопольный контроль весь финансовый рынок Украины
    Опубликовано: 2012-12-23 21:20:00

    Народный депутат, член фракции Батьківщина Леся Оробец заявляет, что представители Нацбанка оказывают давление на весь финансовый рынок с целью монополизации.

     

    "Арбузов и компания под себя подбирают финансовый рынок. Такое давление оказывается практически на все компании, которые работают. Здесь в первую очередь речь идет о влиянии на всю отрасль, здесь идет речь о монополизации. Все фирмы, которые последние несколько лет работали на рынке, они все чувствуют такое давление ", - отметила Оробец, пишет korrespondent.net


    Леся Оробец также заявила, что опасается повторного обыска Государственной налоговой службой инвестиционной компании Phoenix Capital, председателем совета директоров которой является ее супруг Александр Омельчук, в период новогодних праздников.


    "Я, к сожалению, в хорошем или плохом смысле невыездная. Потому что пока продолжаются все эти бои вокруг моего мужа или пока его сотрудникам угрожает чисто физическое преследование, я бы не осмеливалась (выезжать из Киева)", - сказала она, отвечая на вопрос, куда собирается поехать на новогодние праздники с семьей.


    Оробец в очередной раз подчеркнула, что считает одной из причин проверок компании своего супруга стремление властей оказать политическое давление лично на нее. "Такой жестокости и прицельности не было ни в одной другой компании, где происходили обыски", - заявила представительница оппозиции.
     

    Напомним, следственное управление налоговой милиции Киева провело обыск в офисе инвестиционной компании Phoenix Capital в рамках расследования уголовно-процессуального дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 4 млн грн.

     

    Как сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) Украины, проведение обыска было санкционировано прокуратурой Киева.

     

    Ранее Оробец заявила, что люди в масках, представляющие государственные силовые органы, ворвались в офис Phoenix Capital.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.