• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономика Украины скоро посыпется
    Опубликовано: 2012-12-22 22:25:48

    Украинская экономика вот-вот начнет падать. Причиной тому растущие долги, отсутствие денег, неспособность правительства договориться с МВФ, нежелание инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику. Так считает народный депутат Виктор Балога.

     

    «Стагнация грозит обернуться падением. Денег в казне почти нет, долги неуклонно увеличиваются. Бюджетная дыра к концу года разрослась почти до 60 млрд. грн. Базовые параметры госбюджета на следующий год вызывают смешанное чувство растерянности, смеха и возмущения: любому понятно, что нет повода рассчитывать ни на такой оптимистичный рост ВВП, ни на такую низкую инфляцию, ни на такой благоприятный валютный курс», — пишет нардеп в своей статье.

     

    Украина также не может взять деньги у МВФ, так как там увидели, что деньги тратятся не на программы развития, а просто исчезают неизвестно куда. Также отношения с Западом усугубились из-за выдавливания из страны оппозиции и посадки за решетку Тимошенко.

     

    «После этого в контактах с МВФ политика начала играть определяющую роль. Сегодня нет ни малейшего повода рассчитывать, что Фонд, равно, как и другие мировые финансовые институты, изменят свой подход к Украине», — пишет В.Балога.

     

    Зарубежные инвесторы также готовы вкладываться в Украину лишь в случае, если та сумеет договориться с МВФ. 

      

    «Тягучая процедура «входа», громоздкая система администрирования и тотальна коррупция (у многих компаний и фондов нет такой статьи расходов, как взятка) отбивают даже очень сильное желание вкладывать средства. А правительство, опираясь на большинство в Раде, фактически ничего не сделало для существенного изменения инвестиционного климата. Отвергаю оптимистичные цифры лукавой статистики. Поскольку, если я не прав, то вся страна знала бы о крупных совместных проектах», — подытожил В.Балога.

     

    Источник http://hvylya.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.