• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Естественный способ открыть свою мудрость
    Опубликовано: 2012-12-31 02:40:00

    Некоторые люди способны на открытия, опережающие время. Вспомните Никола Теслу, Альберта Эйнштейна и других. Дело в том, что эти люди шли путём интенсивного развития, а не экстенсивного. Чтобы раскрыть наш потенциал, мы должны расти не вперёд, а вверх. Для этого необходимо выйти за ограничения современной науки и традиционных методов саморазвития.



    Читайте также: «Наука и божественность» Важно понимать, что наши повседневные мысли и поступки играют важную роль в развитии нашего сознания. С точки зрения науки, каждая клетка нашего тела представляет собой сгусток энергии и производит колебания определённой частоты. Естественно, низкочастотные колебания – результат «невысокого» мышления и низкого духовного состояния. Это лишает нас подпитки Вселенной в отношении энергии и мудрости, пишет sunhome.ru


    Возьмём, к примеру, медитацию. Нейробиологи из Лос-Анджелеса обратили внимание на влияние медитации на улучшение способности мозга быстро обрабатывать информацию. При регулярной практике медитации происходит оптимизация работы нейронов и нейромедиаторов. Медитация вызывает изменения в коре головного мозга, что приводит к улучшению памяти, сознания, аналитической способности и внимания.


    Но как это возможно? Медитация изначально являлась частью совершенствования в восточных религиях и предназначена для избавления от негативных и суетных мыслей. Во время медитации мозг человека освобождается от «семи чувств и шести страстей». Повышение уровня мышления приводит к закономерному результату – развитию мозга и открытию мудрости.



    Современная культура и её факторы (телевидение, например), наоборот, заставляют человека деградировать, внушая ему страх, ненависть, пропитывают негодованием к окружающему миру и людям. Кроме того, «поведение потребителя» приводит к приоритету материальных ценностей и зависимости от них. Живое существо с таким мышлением нельзя не ограничивать, иначе возникнут глобальные бедствия.



    И хотя, кажется, что развитие человечества происходит постоянно, это развитие экстенсивное. Лишь поняв более глубокие принципы Вселенной, можно подняться на новую ступень. Однако они могут открыться только достойному человеку. Как говорится, «готов ученик – приходит учитель». Только непрерывно повышая свою духовность, мы сможем рассчитывать на откровение Творца и новый виток спирали

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.