• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбирать парфюмерные средства
    Опубликовано: 2012-12-29 20:44:43
    Конечно же, в выборе духов необходимо ориентироваться прежде всего на свои вкусы и пристрастия. Это дело сугубо индивидуальное.В каждом конкретном случае следует руководствоваться здравым смыслом. В деловой обстановке желательно пользоваться духами с легким ароматом. Следует избегать резких духов с экзотически ми запахами. Сильные ароматы уместны в торжественной обстановке, в вечернее время, а днем более подходят спокойные ненавязчивые запахи.

     

    Каждая жизненная ситуация, любое настроение и стиль одежды требуют своего запаха.

     

    Существуют общие правила, облегчающие выбор духов. Для правильного выбора необходимо надушить ладонь руки, избегая трения, так как этот жест портит запах духов. Затем вдохнуть запах на некотором расстоянии от руки.

     

    Для большей точности при выборе нужного запаха духов надо, чтобы между пробами прошло некоторое время. Помните, что запах спиртного, табака, плотная пища могут влиять на обоняние.

     

    Используйте любую возможность попробовать новый аромат.

     

    При выборе духов определить тип запаха поможет только индивидуальное восприятие. Правильно ли выбраны духи, может точно ответить проба на коже. Не используйте запахи, от которых вы ощущаете дискомфорт. Не рекомендуется выбирать новые ароматы в ранние утренние часы, когда обоняние еще не включилось полностью.

    Когда молекулы эфирных масел попадают на слизистую оболочку носа, аромат воздействует на рецепторы и заставляет их посылать импульсы в мозг, вызывая у нас определенные эмоции. То есть происходит влияние на психическом уровне. Простой пример: если разлить одни и .те же духи в разные флаконы, не похожие друг на друга, и предложить их протестировать, то одни и те же запахи будут ощущаться немного по-разному. Это прекрасный пример, который показывает, какую решающую роль играет психика в восприятии запахов. Поэтому никогда не покупайте духи из-за красивого флакона — внутри вас может ждать большое разочарование.

    Не рекомендуется выбирать духи, если у вас плохое самочувствие, простуда и даже обычное женское недомогание — это может подействовать негативно на восприятие аромата. Нельзя пробовать больше пяти ароматов один за другим, запахи перемешаются, и вы будете не в состоянии оценить духи.

    Идеальный способ попробовать аромат — нанесите на кожу несколько капель духов, погуляйте немного и только после этого делайте свой выбор. Прежде чем принять окончательное решение, подождите хотя бы час, чтобы запах полностью себя проявил.

    Так же, как и одежда, запах определяет ваш стиль, поэтому благоухание, которое вы распространяете вокруг себя, должно быть ненавязчивым, принадлежать только вам и выгодно отличать вас от окружающих.

    Найдите «свой» запах, не торопитесь, учтите свою индивидуальность и пристрастия, чтобы не получилось, что в дальнейшем вместо того, чтобы наслаждаться ароматом, вы будете испытывать чувстве дискомфорта. Вернитесь несколько раз в парфюмерный магазин, если это необходимо, еще еще раз понюхайте понравившуюся вам композицию, прежде чем что-либо купить.

    Выбирая духи или одеколон, никогда не нюхайте флакон — лучше всего нанесите духи на кожу. Духи следует нюхать в свободном летучем состоянии и никогда — в концентрированном.

    В холодные месяцы лучше выбирать запахи насыщенные, теплые, чувственные.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.