• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты чаев для красивой фигуры
    Опубликовано: 2012-12-29 14:04:25
    Вы решили всерьез заняться своим весом и фигурой, призвав в помощь различные системы и методики? Значит, вам небезразлично ваше здоровье. Ведь стройная спортивная фигура сегодня - не просто дань современной моде, а показатель нормального обмена веществ, активного образа жизни, здорового тонуса и качественной жизни. Несомненно, такой человек будет выглядеть привлекательно. Предлагаем вам несколько рецептов вкусных и полезных чаев, способствующих снижению веса.

     

    Чай из монарды и мелиссы.
    Цедра лимона — 5 г Вода — 1,5 стакана.
    Молодые побеги монарды и листья мелиссы помыть и подсушить на солнце. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком, добавить измельченную цедру и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать 15-17 минут, затем процедить.

     

    Чай из мяты и чабреца.
    Листья мяты —10 г Побеги чабреца —10 г Вода — 1 стакан.
    Мяту и чабрец помыть и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 5-6 минут. Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 10 минут, после чего напиток процедить.

     

    Чай из эстрагона и подорожника.
    Побеги и листья эстрагона — 8 г Листья подорожника —10 г Вода — 1 стакан.
    Эстрагон и подорожник помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 6 минут, затем процедить.

     

    Чай из котовника лимонного.
    Листья котовника —10 г - Цедра апельсина — 7 г Вода — 1,5 стакана.
    Молодые листья котовника помыть, немного подсушить и измельчить. Воду довести до кипения. Котовник залить кипятком, добавить апельсиновую цедру.
    Посуду с чаем укутать теплой тканью и оставить на 10 минут, затем напиток процедить.

    Чай из жасмина и чабреца.
    Цветки жасмина — 15 г Побеги чабреца — 7 г Вода — 1,5 стакана.
    Чабрец и цветки жасмина помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленное растительное сырье залить кипятком и томить на слабом огне 3-4 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 10-12 мин, затем процедить.

    Чай из мяты и диких яблок.
    Листья мяты —10 г Плоды дикой яблони — 20 г Вода — 2 стакана.
    Молодые листья мяты помыть и подсушить. Яблоки измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленные компоненты соединить и залить кипятком. После этого томить их на слабом огне 5-6 минут. Чай настаивать в закрытой посуде 15-17 минут, затем процедить.

    Чай из мелиссы и душицы.
    Листья мелиссы – 10 г, побеги и листья душицы – 10г, цедра лимона — 5 г, вода — 1,5 стакана
    Мелиссу и душицу помыть, измельчить и высушить в тени. Воду довести до кипения. Подготовленное растительное сырье и цедру лимона залить кипятком и томить на слабом огне 3 минуты. Посуду с напитком укутать тканью и оставить на 10 минут, затем напиток процедить.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.