• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гимнастика для глаз (уход за лицом)
    Опубликовано: 2012-12-29 00:04:49
    Глаза — главное на нашем лице. Усталость и стрессы могут свести на нет всю вашу красоту. С помощью гимнастики вы с успехом поддержите тонус глаз и окружающую их нежную кожу, а также сможете избежать красноречивых примет увядания — «гусиных лапок» и набрякших век.Упражнение 1. Тонизирует и расслабляет группы мышц, контролирующих движения глаз. Медленно скосите глаза вправо, потом влево. Затем посмотрите вверх и вниз.

     

    Упражнение 2. Крепко зажмурьтесь, задержитесь до 5 счетов и расслабьтесь. Повторите до 10 раз.

     

    Упражнение 3. Нажмите указательными пальцами на внутренние уголки обоих глаз. Это очень эффективная точка аккупунктуры, массаж которой помогает бороться с напряжением и «мешками» под глазами.

     

    Упражнение 4. Захватите кожу по обеим сторонам бровей и покатайте ее между пальцами. Это снимет напряжение, вызывающее появление «гусиных лапок».

     

    Упражнение 5. Положите два пальца по обе стороны от морщинки (от которой вы хотите избавиться, например, «гусиные лапки»). Вскоре область между пальцами разогреется и размягчится. Морщинки уменьшатся.

     

    Упражнение 6. Средний и указательный пальцы прижмите к внешнему краю одной брови. Потяните пальцы вверх (к волосам), посмотрите на кончик носа и закройте глаза. Расслабьтесь и повторите упражнение другим глазом. Выполните 10 раз.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.