• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шум и болезни сердца
    Опубликовано: 2012-12-30 00:30:00

    Согласно данным, полученным в ходе широкомасштабного исследования проведенного доктором Stefan Willich, шум сам по себе не вызывает проблем с сердцем, но создает беспокойство и раздражительность, которые неблагоприятно сказываются на нашем ранимом сердечке. В частности хронический шум на работе существенно повышает частоту сердечных приступов у мужчин. Причем вероятность болезни сердца у мужчин, которые трудятся в шумных помещениях возрастает на 50%, а у женщин увеличивается втрое.

    Уровень тревожности по данным психологических тестов при этом возрастает в 1,4 раза, пишет sunhome.ru


    По нормативам США рабочий может подвергаться шуму в 90 децибел не более восьми часов, а по Европейским стандартам уровень шума не должен превышать 85 децибел. Однако, по мнению доктора Willich, эти стандарты сильно занижены и он настоятельно рекомендует снизить допустимый уровень шума до шестидесяти пяти или хотя бы семидесяти децибел.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.