• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кушать и не поправляться: 5 правил
    Опубликовано: 2012-12-28 23:24:38

    Диеты, сбалансированное питание, регулярные занятия физическими упражнениями — все это дает возможность милым дамам держать свою фигуру в отличной форме. Оказывается, существует еще несколько советов, помогающих не набирать лишние килограммы и не переусердствовать с калориями. Эти золотые правила помогут Вам совершенствовать любую методику похудения, а также чувствовать себя гармонично каждый день.

     

    Правило №1: благоприятная обстановка

     

    Мудрые японцы, которые славятся на весь мир миниатюрными и стройными фигурами, уделяют обстановке, в которой кушают, особое внимание. Женщины Страны восходящего солнца уверенны в том, что хорошее настроение и приятное окружение влияют на аппетит самым благоприятным образом. Тем самым, организм съедает ровно столько, сколько ему нужно, не больше. Украсьте свою кухню приятными Вашему глазу безделушками, повесьте картины, покрасьте стены в любимый цвет. Словом, поднимите себе настроение интерьером помещения, в которым Вы чаще всего кушаете.

     

    Правило №2: не отвлекайтесь!

     

    Телевизор, разговоры по телефону, включенный экран компьютера во время трапезы — все это превращает прием пищи в долгий процесс. В итоге, Вы съедаете больше, чем нужно, затягивая трапезу. Откажитесь от того, что может отвлечь Ваше внимание и уделите завтраку, обеду и ужину полноценных 15-20 минут. Спустя несколько недель, Вы заметите, на сколько меньше Вы начали кушать.

     

    Правило №3: без перекусов

    Одно из золотых правил любой диеты — отказ от постоянных перекусов, которые сопровождают нас в течении всего дня. Если в перерывах между завтраком, обедом и ужином Вам захотелось покушать, утолите аппетит фруктами, стаканчиком сока или порцией обезжиренного йогурта. Во-первых, это полезно. Во-вторых, организм уже не будет требовать от Вас еды. Если Вы превратите такое правило в привычку, Вам не нужны будут изнурительные диеты.

    Правило №4: синяя посуда

    Учеными уже давно было доказано, что цвет посуды напрямую влияет на аппетит. Синий цвет, по мнению специалистов, наиболее пригоден для диеты, так как на его фоне все блюда кажутся контрастными и объемными. От этого мгновенно приходит ощущение насыщенности, а желание кушать пропадает. Именно поэтому, обязательно приобретите синюю тарелку и сделайте ее своей любимой посудой.

     

    Правило №5: маленькие порции

    В добавок к синему цвету есть еще одно правило — тарелка, с которой Вы кушаете должна быть небольших размеров. Доказано, что полная порция еды на маленькой посуде воспринимается организмом как большое блюдо. Тем самым, мы «обманываем» себя и утоляем аппетит небольшим количеством продуктов.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.