• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роскошная ванна в зимний день
    Опубликовано: 2012-12-28 20:44:27

    Как быстро отдохнуть и получить при этом пользу для всего тела? Достаточно лишь правильно принять ванну. Это роскошный способ побыть наедине с собой, позаботиться о душе и теле. Он помогает расслабить мышцы, снять напряжение и стресс. При этом улучшается кровообращение и обмен веществ, расширяются поры и меняется общее самочувствие. Чтобы добиться целебного эффекта и не навредить себе, существует несколько правил.

     

    Во-первых, не стоит нежиться в воде каждый день. Во время подобных процедур кожа теряет много жира, поэтому ее очень легко пересушить. Советуем Вам принимать ванну не чаще 1-2 раз в неделю и наносить после нее какое-либо увлажняющее средство.

     

    Во-вторых, ванну принято принимать вечером. С утра лучше ограничится контрастным душем. Правда, некоторые виды ванн помогают взбодрится, но все же, не особо настраивают на рабочий лад.

     

    В-третьих, следите за температурой. Вода должна быть теплой, примерно 37-38 °С. Горячая ванна только утомит Вас. И не стоит слишком затягивать сеанс. 15-20 минут вполне будет достаточно, чтобы не слишком нагружать сердце и получить максимум удовольствия.

     

    В-четвертых, разделите прием ванны и прием пищи. Или купайтесь до еды, или не раньше, чем через полтора часа после.

    В-пятых, отдыхайте по-максимуму. После ванны хорошо растереться мягким махровым полотенцем и немного полежать или даже вздремнуть.

     

    Водные процедуры часто используют не только для косметического, но и для лечебного эффекта. Он во многом зависит от того, что Вы добавите в свою ванну. Это может быть соль, эфирные масла, настои трав, хна, чай, молоко, мед, отруби, крахмал и т .д. Что бы Вы не выбрали, обязательно уделите время для создания соответствующей атмосферы. Приглушите свет, зажгите свечи, включите расслабляющую музыку, добавьте немного пены или масла для ванн и постарайтесь забыть обо всех проблемах. Такая ванна — это почти «волшебное лекарство», которое положено принимать всем женщинам.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.