• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подбор прически по форме лица
    Опубликовано: 2012-12-28 12:24:19

    Парикмахер-стилист должен обязательно учитывать форму и геометрию лица. Форма должна минимизировать недостатки, и выдвинуть лучшие стороны на первый план.
    Даже при том условии, что Вы можете быть без ума от ультрасовременного стиля прически любимой знаменитости, вполне вероятно что такой стиль будет абсолютно не подходящим для формы Вашего лица.

     

    Выделяют такие основные типы форм лица: лицо овальной формы, круглой формы, в форме сердца, лицо продолговатой и квадратной форм.

     

    Если у Вас лицо овальной формы, значит Вам повезло, поскольку это такой вид формы лица, который соответствует почти любой прическе. И длинные, и короткие волосы будут отличным вариантом для Вас, потому что овальная форма лица достаточно симметрична. Подбородок и брови в таком случае находятся в равной пропорции. Стрижка боб, каре — лучшее для Вас.

     


    Не стоит скрывать свою идеальную форму лица большой густой челкой или слишком часто ходить с распущенными волосами, спадающими на лицо. Также следует избегать коротких причесок со слоями, иначе они могут еще больше удлинить Ваше лицо.
    Знаменитости с овальной формой лица: Кейт Хадсон, Джессика Альба, Джада Пинкетт Смит.

     


    Круглая форма лица
    Ваша основная цель состоит в том, чтобы создать меньше объема вокруг лица. Также нужно минимизировать появление округлости. Высокие пышные прически дадут эффект более суженного лица. Поэкспериментируйте со слоями, чтобы волосы были длиной до средины Вашей щеки. Для некоторых женщин могут подойти прически с зачесанными назад волосами. Также хорошо будут смотреться небольшие волнистые локоны.
    Избегайте стрижек длины до подбородка, вьющихся коротких волос, а также обилие волос возле ушей, иначе они полностью подчеркнут форму Вашего лица.
    Знаменитости с круглой формой лица: Ферджи, Опра Уинфри, Камерон Диаз, Кэтрин Зета Джонс.


    Сердцевидная форма лица
    Лицо более широкое в районе виска, и значительно сужается к маленькому тонкому подбородку. Короткие волосы, а также волосы длиной до подбородка часто кажутся наиболее подходящими под данный тип формы лица, потому что такие прически могут уравновесить линии подбородка и челюсть. Как вариант можно попробовать разделять волосы по бокам, сделать небольшие вьющиеся локоны или стрижку-каскад.

    При такой форме лица подбородок немного тонкий, поэтому лучше избегать коротких пышных стрижек, которые подчеркивают верхнюю часть лица. Косая челка может заметно уменьшить широкую лобную часть.
    Знаменитости с сердцевидной формой лица: Кети Холмс, Дженнифер Лопес, Риз Уизерспун.


    Продолговатая форма лица
    Прекрасная стрижка для Вас та, которая не давит на лицо, но при этом добавляет ширину. Стрижка со слоями добавит выпуклости и мягкости Вашим плоским линиям лица. Отличным вариантом будет прическа с кудрявыми или волнистыми волосами средней длины.
    Будьте осторожны с длинными волосами — они могут слишком давить на лицо и сделать его еще длиннее. Если Вы все же не можете отказаться от длинных волос, подумайте о стрижке v-образной формы, когда самые длинные волосы остаются сзади, в то время как передние локоны намного короче (стрижка лесенка).
    Знаменитости, которые имеют продолговатую форму лица: Сара Джессика Паркер, Эшли Симпсон, Жизель Бюндхен.


    Квадратная форма лица
    Если у Вас лицо квадратной формы, главная задача для Вас — преуменьшить свою большую угловую челюсть. Прическа с завитками блестяще с этим справится. Значительно легче скрыть челюсть помогут округлые прически. Избегайте высоких причесок, иначе еще больше усилите размер лица. Также стоит отказаться от привычки ходить с прямыми длинными волосами, чтобы лишний раз не подчеркивать квадратную форму лица. Для этого лучше выпустите несколько волнистых прядок на лицо. Начес на макушке как раз то, без чего Вы не сможете обойтись.
    Знаменитости с квадратной формой лица: Гвинет Пэлтроу, Деми Мур, Анджелина Джоли.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.