• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему женщины живут дольше, чем мужчины?
    Опубликовано: 2012-12-28 10:24:52
    Прогресс позволил женщинам пережить среднестатистических мужчин на 2-3 года. В 2008 году продолжительность жизни и мужчины, и женщины была расширена до 80 лет в Канаде, 77 - в США, и до 79 лет в других странах мира.


    Продолжительность жизни может быть измерена из-за различных факторов, такие как стать, генетика, физическая нагрузка, диета, питание. Но как оказалось, образ жизни — самый выразительный фактор. Образ жизни можно трактовать с помощью китайской философии неустойчивого равновесия между Инь и Янь; две силы жизни или энергии, которые должны непрерывно течь вместе, чтобы создавать равновесие.


    Женщины живут дольше чем мужчины, потому что они похожи на бамбуковое дерево, которое выживает при любых условиях благодаря своей упругости, гибкости и силе. С другой стороны, мужчины больше похожи на дуб: они становятся прямыми и высокими, но испытывают недостаток в способности согнуться, таким образом под тяжелым весом падают в конце концов. Это одна из причин, почему женщины живут дольше, чем мужчины.


    Традиционно, женщин рассматривают как более слабый пол. Им разрешают кричать, показывать эмоции, и расценивают это как признак слабости. Однако, общество навредило мужчинам, поскольку для мужчин считается неприемлемым показывать свои эмоции. Поскольку он не может выразить их, агрессия и расстройство выражаются через спортивные состязания. Женщины эмоционально более здоровы, чем мужчины, потому что они могут внешне показать свои чувства.


    Возможно, у женщин болевой порог значительно выше, чем у мужчин. Это проявляется через показатели процесса рождения ребенка. Если женщины могут противостоять сильнее боли чем мужчины, они могут поспособствовать более длинной продолжительности жизни. Анатомически, у женщины есть свои сексуальные органы, скрытые внутри, и матка - ее защита для будущего ребенка. Мужчины, будучи более выставленным анатомически, вероятно, более восприимчивы к ране и уязвимы к боли.

    Женщины живут дольше, потому что они уделяют больше внимания здоровому образу жизни, всегда пытаясь похудеть, меньше кушть, делают физические упражнения.

    Еще продолжительность жизни зависит и от семейного положения: женатые мужчины живут дольше, чем холостяки.

    Нет никакого точного объяснения причин долголетия. В то время, как гены имеют умеренное влияние на продолжительности жизни, все же они являются не решительным фактором. Так, самый старый житель планеты — мужчина, которому исполнилось 124 года. Его соперница — женщина, моложе него на 10 лет.

    Поэтому нужно немного больше заботиться о мужчинах, чтобы последующие поколения не были исключительно женским народом.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.