• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пара полезных советов для разных типов волос
    Опубликовано: 2012-12-27 18:44:32

    Француженки утверждают: чтобы поднять настроение, иногда достаточно просто... вымыть голову. Чистые, блестящие пышные волосы действительно преображают человека. Если же они у вас все время липкие, имеют матовый налет, не спешите винить шампуни. Возможно, вы просто неправильно ухаживаете за волосами, не знаете их особенности и потребности.

     

          Какой тип волос у вас?
          Приглядитесь к ним внимательно.

     

         
    Нормальные - упругие, мягкие, эластичные, блестящие. Как правило, не подвергавшиеся химическому воздействию: окраске, обесцвечиванию, завивке. Они легко расчесываются и укладываются, хорошо держат форму и не требуют специального ухода.

     


         
    Жирные -
    маслянистые, с характерным блеском, слипаются в пряди, не держат объем, плохо поддаются укладке, выглядят прилизанными и быстро засаливаются после мытья.
         

     


    Сухие - лишены природного блеска, тусклые и ломкие, секутся на концах, легко спутываются, трудно расчесываются и плохо укладываются.
          Если волосы жирные, ешьте меньше белого хлеба, сахара и специй, животных жиров.
          При сухих волосах введите в свой рацион крупы, печень, сливочное масло, овощи и фрукты (преимущественно оранжевого цвета). Принимайте поливитамины и обязательно месяц в году витамин А - ретинол в виде масла - по 15 капель на кусочек ржаного хлеба.
         
    Любой современный шампунь содержит очищающие компоненты, кондиционирующие вещества, консерванты, "эстетические" добавки, а также добавки лечебные: пантенол для роста и увлажнения волос, силикон для придания блеска, различные витамины, питательные и подсушивающие вещества.
         
    Выбирая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы: жирная, сухая, чувствительная. К примеру, если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, предпочтите шампунь для жирных волос.
         
    Моете голову ежедневно? Ищите шампунь с пометкой "для частого применения" - его рецептура особенно мягкая, бережно очищающая волосы.
         
    Для поврежденных волос подойдут мягкий питательный шампунь с пометкой "увлажняющий", а также укрепляющие средства, в которые входит протеин. Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры.
         
    "Больным" волосам нужны шампуни с пометкой "для сухих и травмированных волос". Дважды в неделю обогащайте их "меню" специальными интенсивными восстанавливающими средствами. Реже пользуйтесь феном, будьте осторожны со средствами для укладки - избегайте лаков и муссов, которые содержат спирт.
         
    Тусклым волосам показано полоскание, например, с добавлением яблочного уксуса (1/4 стакана на 1 литр прохладной воды), отваром крапивы, ромашки, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи, ягод рябины. Вместо кондиционера пользуйтесь мягким (без гидропирита) красящим шампунем на тон светлее ваших волос. Их цвет от этого не изменится, а "лаковый блеск" на месяц-полтора гарантирован.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.