• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как спасти волосы
    Опубликовано: 2012-12-27 13:04:26

    Что может быть причиной пересохших волос? Никогда об этом не задумывались? Ну, начнем с того, что на голове у человека растет примерно 150 тыс. волосков. И, если один из них сухой – то и все остальные тоже сухие, понятное дело, что это не клумба с цветами, здесь поливом воды проблему не решить.

     

    А вот теперь и ответ на вопрос – вода чаще всего является причиной пересохших волос, тем более, если мы говорим о солевой, мыльной и хлорированной воде.

     

    А конкретнее – плавание в бассейне без специальной шапочки и постоянное мытье шампунем – это главные причины порчения волос. Далее – это красители, сушка феном, бигуди и солнце с ветром и морозами.

     

    Итак, как спасти высохшие волосы?
    1 – Осторожное использование шампунем.
    Как-то раз, в разговоре с подругой, выяснила, что она каждое утро моет голову. А потом еще жалуется на постоянно магнитящиеся волосы, разлетающиеся по сторонам и бьющие током.

     

    Дело в том, что шампунь смывает не только грязь, но и масла, защищающие волосы.
    Если ваши волосы пересохли от чрезмерного употребления пены, дайте им необходимый отдых, постарайтесь реже мыть голову. И пользуйтесь только мягкими специальными шампунями «Для сухих и поврежденных волос».

    2 - Использование бальзама.
    Когда волосы становятся сухими, внешние слои, называемые кутикулами, облупляются с центрального стержня. Бальзам приклеивает кутикулу назад к стержню, добавляет в волосы увлажнитель и снимает статическое электричество.

    Причем, злоупотреблять тоже не следует, иначе волосы могут привыкнуть к такой помощи и совсем перестать, как и имунитет, использовать свою защиту. Но плюс в том, что после бальзама волосы еще и не путаются, что тоже очень важно.

    В качестве бальзама попробуйте использовать майонез. Намажьте на голову и подержите так в течение часа, а затем смойте.

    3 – Обрезать секущиеся концы.
    Сухие волосы обычно страдают больше всего на концах. Поэтому специалисты считают, что один раз каждые 6 недель следует состригать испорченные, высушенные концы.

    4 – Укладка без сильного нагрева.
    Как вы думаете, что делает пустыню пустыней? Естественно, жара. Вот так и от щипцов и термобигудей волосы начинают, как бы, сгорать. Появляется неприятное ощущение проволочных волос на концах. Попытайтесь отыскать бигуди без нагрева. Накрутите на мокрые волосы и подержжите так минут 10. кудрей не будет, но прямые, ухоженные волосы вас ожидают.

    Для завивания волос используйте папильотки, чтобы сильнее накрутились волосы, держите их так долго: всеь день или всю ночь.
    А можно и более хитрым способом добиться пышных, волнистых волос – спать с влажными волосами, заплетенными в косую.

    5 - Защита волос от действия природных стихий.
    Ветер, солнце и холод – каждый по-своему сушит волосы. Поэтому, лучше носить шляпу в ветренную и солнечную погоду, хотя бы пререодически, и шапку в морозные дни.

    6 – В бассейне
    Хлорка - один из наиболее разрушительных факторов для волос. Так что, обязательно надевайте специальную резиновую шапочку. Для дополнительной защиты сначала вотрите в волосы немного оливкового масла.

    Ну, и напоследок: попробуйте пиво, но не для прямого назначения, а в качестве укладки. Оно придает волосам здоровый блеск. А по-поводу запаха не переживайте: брызнуть на вымытые волосы пивом и, просушив полотенцем, вскоре вы избавитесь от этого запаха. Т.к. он быстро улетучивается.

    В зимние дни многие страдают от проблем с волосами: это и выпадение, и сухость и неопрятный вид. Если вам не удалось восстановить прежний вид волос дома, все же следует обратиться за помощью в салон красоты, там профессионалы подскажут, что лучше подойдет именно для вас и вашего типа волос.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.