• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за окрашенными волосами
    Опубликовано: 2012-12-27 09:24:55

    Даже щадящее окрашивание – сильнейший стресс для волос. Если ты подвергаешь свою шевелюру такой процедуре, то следует позаботиться о специальном уходе за волосами, чтобы они сохранили свою структуру и выглядели здоровыми и блестящими. Мы расскажем о том, как ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях.

     

     

    - В течение 14 дней после процедуры окрашивания старайся пользоваться специальным шампунем – кислым, нейтрализующим щелочь, оставшуюся не только в волосах, но и в коже головы. Скорее всего, тебе придется приобрести достаточно дорогие салонные шампуни, однако результат того стоит: цвет закрепится надолго, а кожный покров головы и волосы будут чувствовать себя значительно лучше.

     

    - Если твои волосы подверглись окраске, то стоит забыть о шампунях и кондиционерах, которые ты выбирала по типу своих волос. Теперь твой тип – «окрашенные», и ему подходят только специальные средства для ухода, обычные же шампуни вымывают краску и заставляют топорщиться чешуйки волос.

     

    -  Очень важно, чтобы шампунь и кондиционер были одной марки – так они будут усиливать действие друг друга. Хорошие производители стараются подбирать состав средств так, чтобы они идеально подходили друг к другу, поэтому будет еще лучше, если ты приобретешь средства по уходу за волосами того же производителя, чьей краской ты пользовалась.

     


     

    - Тебе стоит подумать о частоте мытья волос. Многие женщины делают это каждый день, что не слишком полезно для окрашенных волос. Зачастую частое мытье головы обусловлено не объективными причинами, а психологическими, поэтому старайся отказаться от этой привычки.

     

    Кстати, если твои волосы действительно в течение всего одного дня становятся жирными и грязными, возможно, причина в неумелом использовании бальзама: старайся наносить его совсем чуть-чуть, и преимущественно не на корни волос, а лучше и вовсе его применять не после каждого мыться волос.

     

    - Также тебе придется изменить свои привычки, касающиеся использования фена, щипцов и утюжков для волос. Если до окрашивания волос ты привыкла к завивкам при высоких температурах и многоэтапным сложным укладкам, теперь придется или полностью от них отказаться, или же свести их к минимуму.

     

    Термическое воздействие — дополнительный стресс для волос, а после окрашивания он им совершенно ни к чему. Но если без фена обойтись невозможно, запаситесь терпением и временем и суши волосы холодным воздухом, при этом обязательно используй щадящую пенку для укладку или гель, чтобы обеспечить волосам хоть какую-то защиту.

     

    - Окрашенные волосы следует расчесывать перед сном 5- 10 мин во всех направлениях, после этой процедуры они станут более послушными и будут легко укладываться.

     


     

     

    Лучше не расчесывать мокрые волосы, но если без этого не обойтись – используй гребень с редкими зубьями. Если у тебя длинные волосы, начинай их расчесывать с концов, постепенно приближаясь к коже головы, чтобы избежать повреждений.

     

    Народные средства по уходу за окрашенными волосами

     

    1. После мытья окрашенные волосы рекомендуется ополаскивать настоем ромашки, тысячелистника или шалфея. Возьми одну столовую ложку сбора вышеперечисленных трав, залей литром кипятка и настаивай в темном теплом месте в течение 30 минут.

     

    2. Также волосы можно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока. В этот же раствор можно добавлять и уксус, но после этого нужно споласкивать голову чистой проточной водой, потому что уксус имеет устойчивый запах.

     

    3. Для укрепления окрашенных волос полезно раз в неделю мыть голову яйцом: разбей в стакан 2 куриных яйца, налей теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Намочи волосы горячей водой, полей яйцом и сильно вотри пальцами в кожу. После этого сполосни голову под проточной водой.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.