• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про Женственность
    Опубликовано: 2012-12-28 02:30:00

    Женственность – это главная отличительная особенность фигуры женщин.  Женственность фигуры, по мнению врачей, определяется гормонами. Причем, женскими гормонами, а не мужскими, усиленную продукцию которых в некотором смысле стимулируют силовые виды спорта и занятия на тренажерах (вот почему в шейпинге силовые тренажёры не очень любят). Мало того, ученые обнаружили, что степень привлекательности женщины напрямую зависит от уровня эстрогена в организме его обладательницы.

     

    Они еженедельно на протяжении 6 недель фотографировали более 50 женщин в возрасте от 18 до 25 лет, причём, каждый раз женщины проходили анализ на определение уровня гормонов в моче (для определения на каком этапе менструального цикла они находятся в данный момент). Женщины во время эксперимента не пользовались косметикой и не принимали контрацептивов. Затем полученные фотографии учёные предложили оценить мужчинам и женщинам, также в возрасте от 18 до 25 лет, на предмет привлекательности, здорового вида и женственности. Победили фотографии, снятые в момент наивысшей концентрации эстрогена в организме (в овуляторную фазу менструального цикла женщин), пишет sunhome.ru


    Учёные говорят, что «между уровнем эстрогена у женщин и степенью их привлекательности, здоровья и женственности существует сильная корреляция. А это доказывает, что фертильность связана с привлекательностью».

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.