• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущее Земли
    Опубликовано: 2012-12-27 18:00:00

    Согласно подсчетам ученых, к 2300 году Земля станет малопригодной для жизни из-за глобального потепления. Если подсчеты верны, то к 2300 году треть суши уйдет под воду. При этом оставшаяся часть Земли быстро израсходует свои ресурсы, тем самым, став малопригодной для жизни.


    По мнению австралийских специалистов, при сохранении темпов роста среднегодичной температуры всего через 300 лет температура повысится на 12 градусов, что станет губительным не только для человечества, но для большинства организмов. Человек же попросту неспособен жить в таких условиях, пишет sunhome.ru



    Впрочем, другие специалисты настроены более оптимистично. Они заявляют, что на протяжении существования нашей планеты, глобальные изменения климата происходили сотни раз, и живые существа всегда успешно адаптировались к новым условиям. И очередное потепление – не исключение, оно будет пережито как сотни других.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.