• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бельгия запретила импорт птицы из России и Казахстана
    Опубликовано: 2005-08-08 17:51:00

    Бельгия ввела в понедельник запрет на импорт всех видов живой птицы из России и Казахстана в связи отмеченными там случаями заболевания "птичьим гриппом".

    Как сообщили местные СМИ, в адрес бельгийских ветеринарных инспекторов на внешних границах страны уже поступило соответствующее распоряжение.

    Бельгия ввела запрет на импорт птицы из России и Казахстана сразу после того, как Еврокомиссия объявила, что в масштабах ЕС ее ввоз из этих стран будет запрещен с 12 августа.

    Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, введение данного запрета является формальным шагом и мерой предосторожности, поскольку страны-члены ЕС не импортируют птицу из России и Казахстана.

    Запрет ЕС на импорт кур и домашней птицы действует в отношении Китая, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Северной Кореи, Таиланда и Вьетнама.

    РИА "Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.