• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как пользоваться натуральными эфирными маслами
    Опубликовано: 2012-12-27 02:00:00

    Ароматерапия представляет собой использование естественных эфирных масел, содержащихся в растениях, для снятия стрессов, расслабления и оздоровления организма. Натуральные эфирные масла используются человеком на протяжении тысячелетий. Они были частью жизни древних египтян, знавших и ценивших чудодейственные силы этих веществ.



    В наши дни эфирные масла постепенно возвращаются к человеку и становятся одной из составляющих здорового образа жизни. В настоящее время ароматерапия получила весьма широкое распространение и признание на Западе; начинает она проникать и в Россию. В чем причина популярности натуральных эфирных маслел и методов ароматерапии?, пишет sunhome.ru



    Во-первых, современные технологии сделали эти масла доступными для широкого круга желающих.



    Во-вторых, нервно-психологическая нагрузка на человека с каждым годом возрастает и он стремиться найти средство для борьбы со стрессами. Методы ароматерапии направлены в первую очередь на борьбу со стрессами.



    Помимо антистрессового воздействия, натуральные эфирные масла оказывают свое целебное действие в случаях простуды, легочных недомоганиий, головной боли, ушибов. Они помогают ухаживать за кожей.



    Чистые эфирные масла никогда не используются в концентрированном виде. Их необходимо разбавлять в воде (например, в горячей ванне) или в растительной масляной основе (в косметических целях и для массажа). Чистые масла достаточно дорогостоящи, поскольку прошли длительный технологический процесс переработки.



    Избегайте так называемых "масел для ароматерапии", если Вы не уверены, что это действительно чистый продукт, а не дешевое растительное масло с добавками синтетического ароматизатора, особенно, если речь идет о таких дорогостоящих маслах, как розовое, жасминное, нероли.



    О свойствах и способах использования натуральных масел написано много книг. Начните с простого руководства. Испытайте воздействие масла на свой организм. Это полезно и приятно!



    Как пользоваться натуральными эфирными маслами

    ДЛЯ ВАННЫ

    Эфирные масла - идеальное средство для горячей ванны. Добавьте несколько (6-8) капель масла в горячую ванну и тщательно размешайте воду. При повышенной чувствительности кожи количество масла должно быть минимальным (2-4 капли).



    ДЛЯ МАССАЖА

    Эфирные масла должны быть смешаны с масляной основой или растительным маслом перед нанесением на кожу в пропорции 25 капель эфирного масла (или смеси масел) на 50 мг масляной основы. Проконсультируйтесь с опытным ароматерапевтом перед применением массажа для детей.



    ДЛЯ ОСВЕЖЕНИЯ И АРОМАТИЗАЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ

    Эфирные масла являются идеальным средством для освежения помещения. Многие из них являются антисептиками. Создавайте свою собственную атмосферу в жилище (расслабляющую, тонизирующую, освежающую), используя те или иные натуральные масла. Добавьте несколько капель в специальный испаритель, капните на коврик в ванной комнате, на керамику, на блюдце с камешками.



    ДЛЯ ИНГАЛЯЦИИ

    Эфирные масла быстро испаряются в горячей воде. Добавьте 5-7 капель масла в широкий сосуд горячей водой, накройтесь с головой и вдыхайте пар. Сходный эффект можно получить, капнув несколько капель масла на подушку. Используйте ингаляцию с осторожностью при астме.



    ДЛЯ КОМПРЕССА

    Добавьте 4-6 капель масла в небольшой сосуд с теплой водой. Намочите материю для компресса в этой воде, отожмите излишек воды и приложите к больному месту. В современной ароматерапии используются для различных целей десятки натуральных эфирных масел.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.