• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО «Ровноазот» увеличит производственные мощности карбамида
    Опубликовано: 2005-08-08 17:46:00

    Более 100 млн. долл. иностранных инвестиций поступят в Ровненскую область на реализацию нового проекта сооружения линий по производству карбамида на ОАО «Ровноазот», сообщает пресс-служба компании.

    В результате, на данном предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест, сообщил вице-президент австрийской компании АО «Райффайзен Инвестмент АГ» Вольфганг Путчек, который посетил ОАО «Ровноазот» вместе с торговым советником Посольства Австрии в Украине Гесселем и председателем Ровненской областной государственной администрации Василием Червонием.

    В свою очередь, генеральный директор ОАО «Ровноазот» Михаил Заблуда сообщил, что после реализации проекта по производству карбамида, объем продукции здесь увеличится вдвое, соответственно, возрастут и поступления в консолидированный бюджет. Если в прошлом году предприятие пополнило казну на 29 млн. грн., то в этом году планирует перечислить в бюджет 35 млн. грн., сказал руководитель предприятия.

    Заблуда убежден, что на карбамид будет спрос, как в Украине, так и за ее границами. Особенно он будет необходим труженикам села при применении ими интенсивных технологий выращивания сельхозкультур.

    Австрийцы также сообщили, что они уверены в стабильной политике украинского правительства относительно привлечения иностранных инвестиций. Также они выразили удовлетворение результатами встречи с руководством области, во время которой удалось решить ряд принципиальных вопросов.

    В частности, отмечалось, что австрийские инвесторы готовы поддержать уже существующие производства на ОАО «Ровноазот», для чего выделят более 20 млн. долл.

    Червоний, трудовой путь которого начинался на этом предприятии, подчеркнул, что лично заинтересован в наращивании производственных мощностей и увеличении рабочих мест на предприятии.

    "Евразийский химический рынок"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.