• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недвижимость в Киеве: снимать или покупать?
    Опубликовано: 2012-12-18 15:08:19

    Снимать жилье в столице менее выгодно, чем покупать квартиру во вновь построенном доме на первичном рынке.Об этом рассказал начальник отдела продаж комплекса "ParkStone" Дмитрий Шостя, проанализировав результаты исследований профильных компаний, рассчитывающих средние цены на продажу жилой недвижимости и уровень арендной платы. Информирует http://ubr.ua


    Эксперт отметил, что анализ проводился на основании использования так называемого "метода 10 лет". "Его принцип действия заключается в сопоставлении текущей цены на жилье и суммы арендной платы, которая будет уплачена за 10 лет "съемной" жизни, если при этом принимать за основу тот факт, что арендная плата не будет меняться в течение этого периода. Если цена проживания в своей квартире выше – то на данный момент выгоднее арендовать жилье. Если ниже – самое время купить квартиру в новостройке", - подчеркнул он. 

    По данным консалтинговых и исследовательских компаний, которые проводили изучение как рынка жилой недвижимости, выставленной на продажу, так и рынка аренды жилых площадей. Сопоставив эти исследования, можно, в частности, определить, какие районы столицы являются сегодня наиболее привлекательными для инвестирования средств в собственное жилье.

    "В Печерском, Подольском, Оболонском, Святошинском и Деснянским районах покупать жилье в новостройке сегодня гораздо выгоднее, чем снимать квартиру в этом же районе. При этом соотношение, которое устроит потенциальных покупателей,  характерно как для одно- так и для двух- и трехкомнатных квартир. Приемлемый объем жилплощади и цена, которую с точки зрения стратегии инвестиций могут предоставить далеко не все арендодатели", - отметил Дмитрий Шостя.


    Напомним, ранее компания SV Development заявляла, что за период с 07 ноября по 06 декабря 2012 г. средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве выросла на 1,18% ($8) и составляет $686 за квартиру в месяц. При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, где средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составляет $431 в месяц, самым дорогим Печерский район – $688 в месяц.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.