• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году электронная коммерция принесет более 1 трлн. долларов
    Опубликовано: 2012-12-18 14:56:48

    Чтобы получить свою долю от общего пирога электронной коммерции, продавцы стремятся улучшить потребительский опыт и развивать мобильную торговлю, выяснила компания SLI Systems. Информирует http://ubr.ua

    Исследование SLI Systems обнаружило также, что составляющими коммерческого успеха в 2013 году представители онлайн-торговли видят обновление или замену программной платформы (18%), улучшение функциональности сайта (18%) и поисковую оптимизацию (17%).

    40% интернет-торговцев планируют ввести у себя мобильную стратегию с нового года. А 15% интернет-магазинов собираются усиливать существующие стратегии мобильной торговли.

    При этом пятая часть владельцев мобильных сайтов будут улучшать потребительский опыт и увеличивать продажи за счёт расширения поисковых возможностей своего мобильного ресурса.

    Ещё 20% онлайн-торговцев планируют запустить в новом году мобильное приложение для электронной торговли.

    Чтобы облегчить поиск информации и продуктов на сайте, интернет-магазины собираются сосредоточиться на улучшении или добавлении тестирования (52%), детализации (48%) и действий по продаже товаров (39%).

    Добавление информации, не связанной с товарами, позволит обеспечить покупателей данными для принятия решения о покупке, считают опрошенные онлайновые продавцы.


    57% использует для информирования покупателей Twitter, 56% — статьи и пресс-релизы. Больше половины торговцев (53%) используют такие средства взаимодействия, как блоги и видео.

    В опросе принимали участие представители 500 международных компаний, занимающихся онлайновой торговлей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.