• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США расследует швейцарский банк
    Опубликовано: 2012-12-18 14:38:10

    Банк UBS может заплатить штраф в 1,5 млрд швейцарских франков ($1,63 млрд) за манипуляции ставкой LIBOR.



    Как сообщается, он был обвинен Департаментом юстиции США по исковому заявлению CFTC (Commodity Futures Trading Commission), а также Управлением по финансовым рынкам FSA Великобритании и швейцарской Службой по надзору за финансовыми рынками (FINMA). Информирует http://ubr.ua


    По слухам, банк ведет переговоры о выплате $1 млрд для урегулирования обвинений по махинациям со ставкой LIBOR.


    В случае если эта информация подтвердится, штраф для UBS более чем вдвое превысит ту сумму, которую заплатил британский банк Barclays по обвинениям в махинациях с LIBOR. В июне этого года финансовые регуляторы США и Великобритании определили совокупный объем штрафа для Barclays на уровне $450 млн.


    Barclays был первым – и до сих пор единственным – банком, который заплатил штраф, фактически признав, что манипулировал процентной ставкой LIBOR на межбанковском рынке.


    Штраф в размере $1,63 млрд станет еще одним тяжелым ударом для UBS за последние 18 месяцев: совсем недавно завершилось разбирательство по делу об убытках на сумму в $2,3 млрд, которые понес швейцарский банк из-за деятельности трейдера Квеку Адоболи.


    Высокие депозиты ударят по банкам и кэш-кредитам


    Ранее сообщалось, что крупнейший европейский банк подозревают в сокрытии потерь $12 млрд.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.