• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь одним из первых в Европе принял Boeing 787 Dreamliner
    Опубликовано: 2012-12-18 22:40:00
    Накануне, 17 декабря, аэропорт Борисполь одним из первых в Европе принял Boeing 787 Dreamliner. «Самолет мечты» в главном аэропорту страны презентовала польская авиакомпания LOT, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры.

     

    Как говорится в сообщении ведомства Бориса Колесникова, Boeing 787 Dreamliner с регистрационным номером SP-LRA вылетел из аэропорта Варшавы в 15:30 по польскому времени и прибыл в аэропорт Борисполь в 17:37 по киевскому времени, пишет korrespondent.net

     

    По словам гендиректора госпредприятия Антона Волова, Борисполь стал одним из первых европейских аэропортов, принимающий новый флагманский самолет от Boeing - 787 Dreamliner.

     

    "Для нашего аэропорта это действительно выдающееся событие", - сказал он, отметив, что полгода назад в аэропорту был открыт новый современный терминал, способный принимать современные самолеты.

     

    Отметим, что Boeing 787 Dreamliner стал революцией на рынке авиаперевозок как по технологическим и эксплуатационным параметрам, так и по показателям облегченного веса композитной конструкции, уменьшением выбросов углекислого газа, экономией топлива, снижением уровня шума. Длина самолета Boeing 787 Dreamliner составляет 56,72 м, размах крыльев - 60,13 м, дальность полета - 12 000 км.

     

    Как сообщалось, за 11 месяцев 2012 года аэропорт обслужил 7,947 млн пассажиров. ГП МА Борисполь обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы. 

     

    Напомним, что авиалайнер Dreamliner компании Boeing отправился в свой первый коммерческий рейс - на три года позже запланированного, в октябре 2011-го.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.