• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новоизбранный премьер Японии перепутал Обаму с Бушем
    Опубликовано: 2012-12-18 22:30:00
    Будущий премьер-министр Японии Синдзо Абэ во вторник, выступая перед журналистами после телефонного разговора с президентом США, по ошибке назвал Барака Обаму Джорджем Бушем, сообщает агентство France Press.

     

    Агентство называет оговорку Абэ вполне понятной, поскольку в 2006-2007 годах Абе уже занимал пост премьер-министра Японии, в это время президентом США являлся Джордж Буш-младший. Абэ заметил оговорку, когда журналисты, перед которыми он выступал, начали улыбаться, и быстро исправился, пишет korrespondent.net
     

    В ходе десятиминутного разговора стороны договорились обсудить на январской встрече меры по отношению к Северной Корее в связи с запуском ракеты, перенос авиабазы американской морской пехоты Футэмма в японской префектуре Окинава и оборонно-стратегические вопросы, связанные с укреплением роли Китая. 
     

    Телефонный разговор состоялся по инициативе президента США, который поздравил Синдзо Абэ с победой его партии на выборах в нижнюю палату парламента. В январе Абэ, который официально вступит в должность премьер-министра Японии в декабре, посетит Вашингтон с официальным визитом в январе следующего года.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.