• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хоббит: нежданное путешествие
    Опубликовано: 2012-12-18 00:46:30

    «Хоббит: нежданное путешествие» - первая часть кинотрилогии режиссера Питера Джексона, экранизация всемирно известного произведения Дж.Р.Р. Толкиена, альтернатив которому в мире нет. Это легендарное начало великой истории о похождениях героев Средиземья.

     

    С первых минут фильм захватывает глубиной своего повествования и не отпускает до финальных титров. История разворачивается со знакомства зрителя с хоббитом Бильбо Бэггинсом, участником захватывающего путешествия, целью которого было вернуть Королевство гномов Эребор, завоеванное беспощадным драконом Смогом. Внезапно к нему присоединяется компания из тринадцати гномов во главе с бесстрашным воином Торином Дубощитом и с ними волшебник Гэндальф.

     
    Их странствие перерастает в настоящий вихрь событий и свершений, борьбу добра и зла, всяческих проявлений отчаяния и героизма. Фильм постоянно держит в напряжении, каждое мгновение пропитано надвигающейся опасностью, герои ходят по лезвию ножа.

     
    Порой не дают заскучать великолепно исполненные технические приемы, уровень исполнения которых выглядит достойно по меркам современных стандартов кинематографа. Потрясающий визуальный ряд, грамотно выстроенная атмосфера, костюмы, декорации, пейзажи - все это восхитительное зрелище вызывает такой восторг, что начинаешь забывать обо всем на свете. Поистине великолепная мистерия!!!

     

    Дух героизма и отваги, рожденный в сердцах главных героев для борьбы с врагами, не знает границ. "Хоббит" - это история крепкой дружбы, которая зародилась вопреки всему, - дружбы, которая должна противостоять злу и коварству…

     

    Безусловно, без хорошего актерского состава фильм бы не имел и половины успеха, потому что именно актеры вдыхают жизнь в персонажей, обитающих в казочном Средиземье. Важно отметить, что практически все актеры идеально сыграли своих героев: Мартин Фримен (Бильбо Бэггинс), Иэн Маккеллен (Гэндальф Серый), Хьюго Уивинг (Элронд), Ричард Армитаж (Торин Дубощит), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Кристофер Ли (Саруман Белый). В международный актерский состав также вошли (далее перечислены в алфавитном порядке): Менью Беннетт, Адам Браун, Джед Брофи, Дин О’Горман, Джон Каллен, Уильям Кирчер, Брет МакКензи, Сильвестр МакКой, Грэм МакТавиш, Джеймс Несбитт, Кен Скотт, Конан Стивенс, Эйдан Тернер, Барри Хамфрис, Питер Хамбелтон, Стивен Хантер, Марк Хэдлоу.

     
    «Хоббит: Нежданное путешествие», а также вторая и третья части трилогии являются совместным производством компаний «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» («Эм-Джи-Эм»), а сам съемочный процесс осуществляет «Нью Лайн». «Уорнер Бразерс Пикчерз» выпустит фильмы в мировой кинотеатральный прокат, а «Эм-Джи-Эм» оставит за собой кинотеатральный прокат на отдельных зарубежных территориях и все международные телевизионные права.

     

    «Хоббит: Нежданное путешествие» вышел на экраны 14 декабря 2012 г. Второй фильм, «Хоббит: Пустошь Смога», выйдет 13 декабря 2013 г., а третий, «Хоббит: Туда и обратно», – 18 июля 2014 г.

     

    WWW.E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.