• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перепады настроения во время беременности
    Опубликовано: 2012-12-25 21:24:32

    Во время беременности, особенно в первом триместре, даже спокойные, всегда выдержанные женщины становятся эмоционально неуравновешенными. «Я всегда могла контролировать свое поведение. Что со мной?» – думает иногда будущая мама.

     

    Непонимание того, что с Вами происходит, является дополнительным источником для смятения или подавленности. Чтобы сохранить гармонию с собой и окружающими, необходимо понимать, что происходит с женщиной во время беременности.

     

    Беременность – период перемен в организме, физических и эмоциональных. Перепады настроения – это естественный процесс, вполне объяснимый физиологически. Капризность, состояние удрученности или эйфория являются следствием глобальной гормональной перестройки организма. Не вините себя за плаксивость и раздражительность, просто будьте готовы к эмоциональным спадам и всплескам.

     

    Если Вы взрываетесь по пустякам и транслируете негативные эмоции на близких, в частности на мужа, это может негативно влиять на отношения. Поговорите с мужем, объясните ему ситуацию. Муж просто не в состоянии физически ощутить то, что чувствуете Вы, и может находиться в легком недоумении. Будьте более открытой, делитесь своими ощущениями и переживаниями. Тогда Вы получите поддержку, сохраните хорошие отношения и еще больше сблизитесь с родным человеком. Если необходимо выплеснуть эмоции, не следует игнорировать требования организма. Поплачьте, если у Вас есть такая потребность. Если захотелось апельсинов, пусть муж исполнит Ваше желание.

     

    Очень часто переживания по поводу: неизбежных перемен в образе жизни, потери своей привлекательности, здоровья ребенка усугубляют положение с перепадами настроения. Не переживайте, если нет повода. Постарайтесь реально взглянуть на ситуацию. Да, Ваша жизнь никогда не будет прежней, она будет другой. Но Вы приобретете бесценный опыт материнства! Если Вас тревожит здоровье ребенка, не накручивайте себя. Пройдите необходимые обследования и успокойтесь. Найдите себе интересное занятие, приятное времяпрепровождение дарит спокойствие и позитивный настрой. Старайтесь больше отдыхать. Усталость сделает Ваше неустойчивое состояние еще более дискомфортным. Помните, что гормональный фон обязательно стабилизируется и станет значительно легче.

    Практически все беременные женщины испытывают эмоциональные перепады, которые очень трудно контролировать. Помните, что причины неустойчивости настроения исключить невозможно, но выйти из ситуации достойно вполне реально.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.