• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран сохратит свой рейтинг в ОПЕК по добыче и экспорту нефти
    Опубликовано: 2005-08-08 17:39:00

    Иран сохранит второе место в ОПЕК по объемам добычи и экспорту нефти.  Секретариат ОПЕК в Вене обнародовал план развития Ирана на 20 лет, согласно которому страна сохранит, как минимум 7-процентный уровень добычи и экспорта нефти-сырца на мировые энергетические рынки после Саудовской Аравии.

    Начиная с 2010 года Иран будет добывать ежедневно 7 млн. баррелей нефти-сырца, сжиженного природного газа и газового конденсата и около 1,5 млрд.куб.метров природного газа. 

    С 2006 пл 2015 в иранскую нефтяную промышленность будет проинвестировано 150 млрд. долл.США и 75% из этой суммы будут составлять средства иранских источников финансирования.

    Согласно информации штабквартиры ОПЕК средненедельная цена на нефть-сырец из стран-членов ОПЕК увеличилась почти до 55 долл. США за баррель, в то время как еще неделю назад она составляла 52,51 долл. США за баррель.

    Средняя цена нефти-сырца за первые 7 месяцев этого года составила 47,81 долл. США за баррель. 11 видов нефти-сырца, добываемые в странах ОПЕК, входят в мировую нефтяную «корзину», как сообщает  en.rian.ru.

    Подготовила Наталия Екименкова



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.