• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Признаки беременности в первые дни
    Опубликовано: 2012-12-25 10:24:37

    Очень важно распознать беременность на самых ранних сроках. Если вы давно мечтаете завести ребенка, то это позволит оградить развивающийся плод от негативных факторов. Придется пересмотреть свои пищевые привычки, отказаться от вредных пристрастий, а также найти альтернативу некоторым лекарственным средствам.

     

    Если же беременность нежелательная, то это позволит прибегнуть к самым щадящим для женского организма мерам по ее прерыванию. Предлагаем вам узнать первые признаки беременности после зачатия.

     

    Признаки беременности в первые дни:

     

    1. Психологический аспект

     

    Прежде всего, стоит заметить, что признаки беременности в первые дни могут полностью отсутствовать. Можно выделить лишь некоторые субъективные факторы, которые позволят заподозрить сам факт беременности. На первых порах чаще всего изменяется психологическое состояние – чисто на подсознательном уровне возникает необходимость уберечь от невзгод не только свою, но и растущую жизнь. Смена гормонального фона также вносит свой вклад – появляется чувство непонятной тревоги, резкие звуки вызывают неадекватную реакцию, а поведение окружающих кажется совершенно непонятным и потому – раздражающим нервную систему.

    2. Физиологические проявления

    У беременных достаточно часто наблюдается увеличение количества слизистых выделений из влагалища, а также набухание и некоторая болезненность молочных желез.

    3. Органы чувств

    Иногда беременные уже в первые дни отмечают частичное изменение восприятия вкуса и запаха. Меняются пищевые пристрастия – в ранг любимых возводятся нелюбимые ранее продукты и наоборот. Иногда кожа становится чувствительной, поэтому даже легкое прикосновение может вызвать как приятные, так и весьма негативные чувства.

    4. Температурный режим

    Уже через неделю после зачатия повышается базальная температура (ее измеряют в прямой кишке). Для получения точных данных их снимают ранним утром (в постели необходимо провести не менее 6 часов, не вставая с нее даже по нужде). Если температура превышает 37º С, то беременность скорее всего наступила.

    5. Токсикоз

    Многих женщин это неприятное проявление беременности «радует», начиная с первых недель беременности. Стоит помнить, что токсикоз может проявляться как тошнотой, рвотой и неприятием некоторых продуктов, так и слабостью, головной болью и головокружением.

    6. Гормон беременности

    Уже с седьмого дня после оплодотворения уровень гормона беременности (ХГЧ) увеличивается настолько, что его можно определить с помощью простого домашнего теста, приобретенного в аптеке. Сегодня существуют тесты, позволяющие выявить беременность в любое время суток, что очень удобно (нет нужды ждать утра, когда в моче содержится наибольший процент гормона).

    Чаще всего до задержки месячных невозможно определить наступила ли беременность. В наших силах лишь заподозрить этот факт, ну а правдивость предположений помогут определить тест и врач-гинеколог.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.