• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение гипотонии
    Опубликовано: 2012-12-25 02:10:00

    Отношение к гипотонии или низкому кровяному давлению в разных странах разное: в Великобритании гипотония не является поводом для беспокойства и обращения к врачу, если цифры давления не являются угрожающе низкими вследствие потери крови, травмы, тяжёлой инфекции или токсического шока. В Германии и Франции многие люди принимают лекарство от гипотонии, даже если она не имеет симптоматики. Так что же такое гипотония? Норма? Патология?



    В молодом возрасте нормальным считается давление около 110/70. Однако некоторые чувствуют себя хорошо при низких цифрах кровяного давления - 90/60. У таких людей, как правило, пульс немного замедлен и составляет менее 70 ударов в минуту. Низкое кровяное давление и замедленный пульс довольно часто наблюдается у спортсменов высшей категории. Это даёт основание рассматривать гипотонию, как одно из нормальных состояний организма. Однако некоторые исследователи связывают определённые симптомы с пониженным давлением, среди которых быстрая утомляемость, сонливость, проявления депрессии, пишет sunhome.ru



    Иногда давление снижается только при подъёме, то есть когда человек встаёт. Это особый тип гипотонии, представляющий опасность для здоровья, поскольку может сопровождаться потерей сознания. Такое состояние связывают с проявлением диабета. Иногда этот тип гипотонии является результатом приёма лекарственных препаратов.



    Гипотония не влияет на способность к зачатию. Не требует лечения, если вы себя хорошо чувствуете. В следующих случаях при пониженном давлении следует обратиться к врачу:



    - плохое самочувствие;
    - обезвоживание;
    - падение давления при вставании.



    Гипотоникам рекомендуется пить 2 литра воды в день в прохладном климате и 3 литра в жарком.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.