• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про болезни космонавтов
    Опубликовано: 2012-12-25 00:40:00

    В космос лучше не летать? По крайней мере, если в ваши ближайшие планы не входит болезнь. Оказывается, состояние невесомости резко ослабляет иммунитет человека.


    БОЛЕЗНИ КОСМОНАВТОВ
    Исследование отклика Т-лимфоцитов на появление патогена в условиях микрогравитации показало, что в этих условиях более 90% генов не проявляют своей активности. То есть имеет место подавление иммунной реакции организма, пишет sunhome.ru


    Знали ли об этом космические медики? Судя по всему, да. Ведь после анализа космической программы «Аполлон», во время которой во время полета или в течение нескольких недель после него из 29 астронавтов у 15 развились бактериальные или вирусные инфекции, был введен специальный 10-дневный предполетный карантин, исключающий участие в массовых мероприятиях, общение с детьми и больными. После этого случаи заболеваний практически прекратились.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.